Компания Polygon (MATIC) достигла высоких ценовых уровней 14 июля, на следующий день после того, как ее отобрали для участия в программе развития эталонного бизнеса компании Walt Disney Companys.

Цена MATICs выросла на 22,5% до $0,657 за токен, самого высокого уровня за месяц. При этом токен также поднялся выше своей 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна), криволинейного уровня сопротивления, который сдерживал попытки роста MATIC с января 2022 года.

Дневной график цены MATIC/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены MATIC/USD. Источник: TradingView

Polygon вступает в мир Диснея

Движение MATIC вверх оказалось синхронным с аналогичными внутридневными восстановительными действиями, наблюдавшимися на других криптовалютных рынках.

Тем не менее, Polygon оказалась лучше большинства своих конкурентов, занимающих верхние строчки рейтинга, включая криптовалюты Bitcoin (BTC) и Ether (ETH).

И в основе более высоких показателей MATIC может лежать компания Walt Disney Company.

Многонациональный конгломерат средств массовой информации и развлечений объявил о шести компаниях, которые присоединятся к его акселератору Disney Accelerator 2022 года для создания решений в области дополненной реальности (AR), неигровых токенов (NFTs) и искусственного интеллекта (AI).

Компания Polygon попала в список Уолта Диснея, став единственной блокчейн-платформой, когда-либо сделавшей это. В результате MATIC, родной токен Polygons, предназначенный для оплаты коммунальных услуг и ставок, торговался лучше, чем большинство конкурирующих цифровых активов.

Огромное значение для $MATIC

Каждый день кажется, что еще одна выдающаяся платформа Web 2 принимает грядущие изменения, и Polygon всегда принимает в этом участие, особенно когда речь идет о NFT. Не терпится увидеть, что они придумают https://t.co/MDNBkivZDd.

- N03LVentures (@N03LVentures) 13 июля 2022 г.

Ключ MATIC R/S перевернуть вперед

Сейчас Polygon тестирует слияние сопротивлений, определяемое диапазоном поддержки и сопротивления $0,61-0,67 и линией коррекции Фибоначчи около $0,63, на предмет возможного прорыва в июле.

Трехдневный ценовой график MATIC/USD. Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график MATIC/USD. Источник: TradingView

Решительное движение выше этого слияния может заставить MATIC продолжить рост к линии Фиб 0,618 около $1,11, если токен также закроется выше своих 50-3D (красная) и 200-3D (синяя) EMA. Это означало бы почти 80-процентный скачок с сегодняшнего ценового уровня.

#MATIC ГОТОВ К ПРОКАЧКЕ НА +80%.

Бычий восходящий треугольник. $MATIC #CRYPTO #BTC pic.Twitter.com/I3g1x98T2u

- TAnalyst (@AurelienOhayon) 14 июля 2022 г.

Напротив, откат из области слияния может привести к падению MATIC к области $0,29-$0,35, подобно тому, как это произошло в июне.

MATIC также может свести на нет свои недавние достижения из-за роста инфляции. Примечательно, что криптовалютные рынки, как и их традиционные финансовые коллеги, негативно отреагировали на постоянный рост индекса потребительских цен в США.

Коэффициент недельной корреляции MATIC/USD и NASDAQ. Источник: TradingView
Коэффициент недельной корреляции MATIC/USD и NASDAQ. Источник: TradingView

13 июля последние данные по инфляции достигли максимального за четыре десятилетия уровня в 9,1%. В результате инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система повысит базовые ставки на целый процентный пункт, а президент ФРС Атланты Рафаэль Бостич заявил, что этот вариант "находится в игре".

Повышение ставки на 1% в июле рискует оказать понижательное давление на весь криптовалютный рынок, включая Polygon.

Источник