Polygon (MATIC) превзошел ожидания в отношении своей торговой цены, так как в итоге он стал самым прибыльным за семидневный период среди 15 ведущих криптовалют по рыночной капитализации.

Торгуясь на уровне $1,11 по последним данным CoinGecko на момент публикации, альткоин сумел подняться на 26% за прошедшую неделю. Его двухнедельные и месячные показатели также впечатляют: рост составил 23% и 35% соответственно.

Вот краткий обзор того, как MATIC встречает новый месяц.

  • Polygon продолжает удерживать критически важную территорию в $1, сохраняя надежды на продолжение бычьего роста
  • Падение ниже $1 может означать возврат к области поддержки $0,8 для MATIC
  • За последние семь дней альткоин вырос на 26%, обогнав по этому показателю биткоин и Ethereum

Эти цифры могли бы быть выше, если бы MATIC смогла выдержать сегодняшний взлет, который позволил ей достичь пика в $1,28. С тех пор он снизился на 8,6%.

Теперь криптовалюта должна сосредоточиться на поддержании отметки в 1 доллар, поскольку это повысит ее шансы на достижение более высоких цен, таких как желанная область в 1,5 доллара.

Polygon отмечает шаткий старт криптовалют на этой неделе

На прошлой неделе альткоины продемонстрировали впечатляющий рост, многие из них достигли значительных ценовых скачков. Ethereum смог преодолеть отметку в 1600 долларов, а первая криптовалюта, биткоин, смог вернуть себе территорию в 21 тысячу долларов.

Однако на этой неделе криптовалютное пространство начало скалисто и шатко, так как его лидеры начали входить в свои соответствующие фазы коррекции цен.

Биткоин, например, на момент написания статьи торгуется на уровне $19 701, а Ethereum упал ниже отметки $1 500 и торгуется на уровне $1 475.

Polygon, с другой стороны, пока остается стабильным, поскольку все еще находится выше отметки в 1 доллар. Это очень важно, так как может означать, что криптовалюта готовится к новому бычьему прорыву в ближайшее время.

Если MATIC добьется успеха в этом направлении, он может достичь области сопротивления $1,5 и даже протестировать территорию $2. Если это произойдет, то альткоин окажется на расстоянии удара от своего исторического максимума (ATH) в $2,92, которого он достиг в декабре прошлого года.

Однако если криптовалюта рухнет и упадет ниже $1, то наиболее вероятным местом ее назначения станет уровень поддержки $0,8.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Партнерство с крупными предприятиями окупается для Polygon

Возможно, одной из причин, по которой MATIC удалось повернуть вспять ползучий медвежий импульс, стремящийся снова захватить криптомаркер, являются усилия сети по партнерству с хорошо зарекомендовавшими себя компаниями.

Только на прошлой неделе, в четверг, сеть Polygon объявила о своем партнерстве с принадлежащей Meta компанией Instagram, предоставив своим пользователям возможность майнить и в конечном итоге продавать неиграбельные токены (NFT) через свою платформу.

Более того, в тот же день глобальная финансовая организация JPMorgan Chase использовала блокчейн-сеть Polygon для проведения своей первой транзакции в среде децентрализованных финансов (DeFi).

Эти положительные стимулы продолжают держать голову MATIC над водой, в то время как более крупный криптовалютный рынок снова плывет по красному морю.

 Рыночная стоимость MATIC составляет $10,19 млрд на дневном графике | Изображение с сайта The Economic Times, график: TradingView.com
Рыночная стоимость MATIC составляет $10,19 млрд на дневном графике | Изображение с сайта The Economic Times, график: TradingView.com

Источник