Прогноз цен Polygon (MATIC) в значительной степени зависит от показателей ИПЦ за июль.

  • С 1 июля цена Polygon взлетела на 125%; аналитики прогнозировали рост на 68%, что приведет к увеличению прибыли на 85%.
  • Цена MATIC перекрыла цели на отметке $1,25; коррекция все еще возможна на уровне $0,64.
  • Прорыв ниже отметки $0,54 указывает на отмену восходящего движения MATIC.

Очевидно, что в начале этой недели криптовалютный рынок был чрезвычайно волатильным. С другой стороны, инвесторы все еще держат паузу в ожидании данных по CPI.  Очевидно, что MATIC упал на 0,06% со вчерашнего дня.

Цена Polygon подскочила на 5,04%

По данным CoinMarketCap, Polygon торгуется по цене $0,9361, что соответствует скачку цены на 5,04% на момент написания статьи. В начале этой недели цена MATIC не достигла отметки в 1 доллар, но все же продемонстрировала впечатляющее восстановление после падения до минимума в 0,31 доллара в июне. С тех пор цена MATIC взлетела на целых 300%. 

В большинстве своем Polygon был несколько отстранен от дальнейшей эскалации из-за огромной волатильности Биткойна. По состоянию на момент публикации, TVL компании Polygon составляет 1,69 млрд долларов США, однако в первые месяцы 2022 года наблюдалось постепенное снижение TVL.

Таким же образом Ethereum сбрил до $3,5 млрд в TVL за последние семь месяцев, что негативно сказалось на цене MATIC, которая в настоящее время торгуется на уровне 69,5%, что намного ниже ее ATH.

Polygon Gunning For $1

Согласно техническому анализу MATIC, у быков еще есть силы, так как монета продолжает расти в постоянном восходящем тренде.

Учитывая это, повторный тест уровня $1 вполне возможен, но все будет зависеть от результатов публикации июльского индекса потребительских цен. Таким образом, если показатели инфляции вырастут, цена MATIC, возможно, повторно протестирует 200-дневную EMA на уровне $0,81.

С другой стороны, если инфляция резко упадет, то рынок может быстро улучшиться, что может улучшить прогноз для цены MATIC на уровне $1,05.

Недавнее повышение цен на Polygon было впервые замечено 27 июля. Наблюдается небольшой откат, который дает медведям зеленый свет для закрытия ордеров и присоединения к быкам.

Таким образом, если технический анализ окажется точным, то второе пробитие уровня $0,61 потенциально может привести к бычьему движению к $1. В любом случае, это будет означать ценовое ралли для MATIC.

 Общая рыночная капитализация MATIC составляет $7,6 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация MATIC составляет $7,6 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта The Economic Times, график с сайта TradingView.com

Источник