Polygon (MATIC) продемонстрировал сегодня самый высокий прирост за 24 часа и обогнал по этому показателю Bitcoin и Ethereum, поскольку альткоин демонстрирует отскок после обвала, вызванного взрывом FTX.

  • MATIC демонстрирует внутридневной рост на 12%
  • Криптовалюта преодолела барьер в $0,90 и увеличила свою рыночную стоимость до более чем $8 млрд.
  • Продажи Polygon NFT выросли на 191%

Согласно последним данным CoinGecko, криптовалюта продается по цене $0,94, регистрируя рост на 12% во внутридневной динамике. За последние семь дней MATIC выросла в цене на 10%.

Среди 10 ведущих цифровых валют, отслеживаемых онлайн-провайдером криптоинформации, наибольший прирост за день продемонстрировал Polygon, поскольку BTC и ETH смогли вырасти лишь на 4,9% и 7% соответственно.

Более того, благодаря этому бычьему движению активу удалось довести свою общую рыночную капитализацию до $8,32 млрд, зарегистрировав приток около $400 млн по сравнению с оценкой в $7,60 млрд, которую он получал, когда торговался по цене $0,87 буквально на днях.

Знаки были налицо все это время для Polygon

На прошлой неделе, после всего хаоса, охватившего криптовалютное пространство, включая крах FTX и закрытие многих связанных с ним предприятий, MATIC отреагировал негативно и упал до уровня поддержки $0,81.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Однако вчера некоторые технические индикаторы цифрового актива, такие как индекс относительной силы (RSI) и 200-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), указали на возобновление бычьего движения для Polygon.

За последние 24 часа альткоин вырос на 3,65%, поднявшись до $0,86, и тем самым предвещая прорыв выше отметки $0,90.

Кроме того, криптовалюта смогла увеличить объем торгов на 1,90%, что еще больше укрепило "бычий" тезис аналитиков, которые пытались определить, куда движется ее ценовая траектория.

Оказалось, что эксперты сделали правильный выбор, так как MATIC сейчас переживает один из лучших последних периодов в криптовалютном пространстве.

Ему еще есть куда стремиться, но при нынешнем уровне он очень близок к достижению психологической отметки в 1 доллар.

Продажи NFT выросли почти на 200%

Одной из возможных причин впечатляющих результатов MATIC в настоящее время является невероятный рост, который наблюдается в отделе NFT.

По данным криптоаналитического портала Messari, с конца сентября продажи NFT на базе Polygon выросли на 191%, показав лучший результат среди блокчейнов на сегодняшний день.

Такое развитие событий можно объяснить интеграцией проекта со Starbucks и Meta (Instagram), что, по мнению экспертов, очень помогло его родному токену во время криптовалютного обвала.

 Общая рыночная стоимость MATIC составляет $8,05 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CTV News, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет $8,05 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CTV News, график: TradingView.com

Источник