Polygon (MATIC) находится на восходящем тренде с момента выхода из модели растущего клина на прошлой неделе. На всех временных интервалах, исследованных CoinGecko, MATIC растет, причем наибольший рост (41,9%) наблюдается на месячном интервале.

За последние семь дней криптовалюта смогла продемонстрировать достойное ралли, поднявшись на 13%. Но впереди еще много вершин.

Текущая торговая цена токена составляет $1,05, что ниже его цены открытия в $1,30, и указывает на то, что он был сильно отвергнут на этом уровне. Поскольку значения Stoch RSI токена MATIC в последнее время имеют тенденцию к снижению со стороны перекупленности, это представляет существенный риск для быков.

Сможет ли MATIC сохранить свою стабильность или в конечном итоге потерпит крах?

Большие корректирующие бланки для полигона

Начав подъем в конце октября, токен в настоящее время находится на стадии коррекции после затяжного отбоя от фитиля на ценовом уровне $1,3075. В то время как значения Stoch RSI падают, индекс CMF имеет тенденцию к росту, что дает быкам стимул для роста.

Однако ралли, подобные тому, на котором находится MATIC, подвержены коррекциям, которые часто происходят после того, как актив достигает отторжения. Однако более низкие временные рамки показывают, что MATIC стабилизируется выше уровня поддержки $1,1241.

Индикатор силы быков в настоящее время на стороне медведей и находится в прямой оппозиции к индикатору CMF. Если MATIC пробьет диапазон поддержки на $1.1241, быки могут стабилизировать цену в районе $0.9367, что все еще поддерживает путь MATIC к дальнейшим максимумам.

Поскольку Polygon становится все более связанной с традиционными финансовыми институтами, инвесторам и трейдерам следует следить за макроэкономическими событиями.

Производительность MATIC на перекрестье

Поскольку MATIC достигает новых высот и ее участие в традиционном финансовом секторе становится все более очевидным, ее показатели в ближайшие дни будут отражать это развитие.

Поскольку учреждения рассматривают Polygon в качестве шлюза для Web3 и DeFi, стабилизация токена выше линии коррекции 23,60 Fib может стать стимулом для дальнейшего ралли.

Это может стать началом новой эры для Polygon, поскольку возросший институциональный интерес к технологиям Web3 и DeFi привлечет новых инвесторов и трейдеров.

Но пока инвесторам и трейдерам MATIC следует готовиться к продолжающемуся коррекционному периоду и избегать жадности, так как это может привести к очередному падению рынка.

Это колебание цен также нарушило связь MATIC с Биткойном, что является отличной новостью, учитывая, что BTC торгуется в убыток. В ближайшие дни следует ожидать новых максимумов и минимумов для MATIC.

Общая рыночная стоимость MATIC составляет $8,5 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Blockchain News, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет $8,5 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Blockchain News, график: TradingView.com

Источник