Чимс Балтце, собака, создавшая вирусные изображения шиба-ину, наслаждающихся чизбургерами, умерла во сне 18 августа в ходе борьбы с раком.

Собаке, также называемой «Болл-Болл», на момент смерти было 12 лет. Порода шиба-ину, в частности, известна среди пользователей криптовалюты как основа для токенов, таких как шиба-ину (SHIB) и Dogecoin (DOGE), продвигаемых розничными инвесторами, а также высокопоставленными фигурами, такими как генеральный директор X Илон Маск.

«Не грустите, пожалуйста, помните радость, которую Балтце принес миру», — говорится в сообщении от 18 августа на странице Чимса в Instagram. «Сиба-ину с круглым улыбающимся лицом, объединяющим вас и меня, он помог многим людям во время пандемии и многим из вас принес много радости, но теперь его миссия завершена».

Другая собака из Кабосу — та, что фигурирует в меме, на котором был основан Dogecoin — Чимс также появлялась на общих изображениях с собакой DOGE, например, в меме «Swole Doge vs. Cheems». Ожидается, что в октябре Кабосу отметит свое 18-летие, но у него также серьезные проблемы со здоровьем. Мем Doge стал вирусным в 2013 году, что побудило к созданию токена в том же году Билли Маркусом и Джексоном Палмером.

Пользователи криптовалюты, в том числе те, кто участвует в Dogecoin Foundation, выразили свои соболезнования в связи с потерей Чимса и поддержали здоровье Кабосу:

Мы глубоко опечалены известием о кончине Balltze, которого с любовью называют «Ball Ball», а в Интернете — «Cheems». Сообщество Dogecoin и интернет в целом оплакивают потерю заветного шиба-ину, который вдохновлял миллионы людей по всему миру.

Подробнее: https://t.co/KnuHGqGsBl pic.Twitter.com/q4SIk4HTxy

— Фонд Dogecoin (@DogecoinFdn) 19 августа 2023 г.
Источник: Инстаграм
Источник: Инстаграм

Мемы животных от кошек до дельфинов часто становились основой токен-проектов в криптопространстве с момента его создания. В некоторых реальных случаях использования приюты для животных принимали DOGE и другие монеты как способ поощрения интереса к стерилизации и стерилизации кошек и собак.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкойны: план успеха из 3 пунктов

Источник