Криптотрейдеры и инвесторы начали неделю с сильного шока для рынков. Когда в понедельник активы в индустрии блокчейнов погрузились в коллективное пике, пользователи обратились к Twitter, чтобы выразить свое беспокойство (или, в некоторых случаях, ликование) по поводу текущего состояния криптовалюты.

Инфляция, потенциальное повышение процентных ставок, надвигающаяся рецессия и еще одно фиаско DeFi — все это способствовало текущему натиску, наблюдаемому на рынках в понедельник. В результате цена биткойнов (BTC) упала до уровней, невиданных с конца 2020 года, несколько криптобирж ограничили пользователей в выводе своих токенов, все большее число компаний, ориентированных на Web3, объявили об увольнениях, а минимальные цены на различные невзаимозаменяемые токены (NFT) проекты рухнули.

Взглянув на несколько твитов от опытных криптоэнтузиастов, можно понять общее настроение. Хранение биткойнов и альткоинов — настоящая тема криптоинвесторов, однако некоторые, похоже, испытывают ослабление своих предполагаемых бриллиантовых рук. Как заметил один пользователь:

Сегодня многие люди уйдут из #crypto

— Этот парень с мартини ₿ (@MartiniGuyYT) 13 июня 2022 г.

Криптопространство не одиноко в своем бедственном положении, весь фондовый рынок одновременно испытывает серьезные потери. Усиление ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Федеральной резервной системы заставило инвесторов распродавать многие типы акций, поскольку S&P 500 упал на 4% и достиг нового минимума в 2022 году.

все акции S&P 500 сейчас красные pic.twitter.com/vhrfVc1NIz

— Кэти Грейфельд (@kgreifeld) 13 июня 2022 г.

Киты и бывшие киты начали заявлять о себе, поскольку осознание того, что они потеряли огромную часть своего богатства, становится все более очевидным.

Я всего лишь наполовину тот кит, которым был раньше…

— Луна (@TheMoonCarl) 13 июня 2022 г.

В других местах в Твиттере некоторые пытаются определить свой следующий лучший шаг для покупки, продажи, хранения и торговли на более крупных криптовалютных рынках.

Поймите, как мало общего этот дамп криптовалюты имеет с Цельсием и драмой stETH, и все это связано с широко распространенной паникой в ​​отношении рискованных активов (как акций, так и криптовалют) и сломанных графиков.

— Алекс Крюгер (@krugermacro) 13 июня 2022 г.

В то время как технический анализ и прогнозы всегда были ключом для некоторых трейдеров, текущая динамика рынка сделала традиционные методы построения графиков практически устаревшими. Вот график, который один из таких криптоэнтузиастов предложил, чтобы объяснить потерю доверия к техническим индикаторам:

$БТС

Очень жду следующие несколько месяцев.

Эта диаграмма действительно говорит сама за себя. pic.twitter.com/NKPZgXpws9

— Волк со всех улиц (@scottmelker) 13 июня 2022 г.

Источник