Midjourney, служба искусственного интеллекта (ИИ), которая генерирует изображения из описаний естественного языка, недавно запретила создание фотографий китайского президента Си Цзиньпина, к большому ужасу его пользователей. Тем не менее, этот запрет не помешает своим пользователям от поиска обходного пути для создания DeepFakes- реалистично выглядящих медиа, созданных ИИ, путем изменения изображений, видео или аудио, чтобы показать реальным людям, которые делают или говорят то, чего они никогда не делали, из Восточной Азии президент

На прошлой неделе Midjourney приняла меры, чтобы предотвратить распространение DeepFakes на своей платформе, отключив доступ к своей бесплатной пробной версии. Хотя платформа по -прежнему позволяет создавать изображения с участием мировых лидеров, президент Китая особенно исключен. Любая попытка создать изображение с его подобием или даже упомянуть его имя в подсказке, строго запрещена Мидюрни.

Согласно твиту пользователю генератора изображений текста-изображений, «это все еще возможно с /представить, если вы предоставите полный URL-адрес существующей фотографии XI в приглашении. Или вы можете использовать /смешать с Две существующие фотографии ". Другой пользователь сказал, что существует альтернатива использования функции смеси Midjourney V5 между двумя изображениями, но в конечном итоге выразил страх, что это оказалось.

Изображение AI, сгенерированное AI, папа Франциск в слойном пальто вызвал полемики по поводу достижения поддельных изображений. Источник: Twitter
Изображение AI, сгенерированное AI, папа Франциск в слойном пальто вызвал полемики по поводу достижения поддельных изображений. Источник: Twitter

Критики, такие как Сара Маклафлин, старший ученый из Фонда прав личности и выражения (пожар), утверждают, что запрет представляет собой форму цензуры, подрывая фундаментальные принципы свободы слова и выражения.

В сообщениях, обменяемых на Discord Service Service, прошлой осенью, основатель и генеральный директор Midjourney, Дэвид Холц, сообщили, что фирма получила жалобы от местных пользователей на «различные темы в разных странах», побуждая их блокировать многочисленные связанные слова. Однако, в соответствии с журналами чата, рассмотренным постом, Хольц воздержался от перечисления запрещенных терминов, чтобы предотвратить какие -либо ненужные противоречия.

Хольц, в своих расколах, упомянул, что запрещенные слова были не только связаны с Китаем. Тем не менее, он признал, что Китай был особенно чувствительным вопросом, так как политический юмор может подвергнуть риску китайских пользователей. Хольц попытался объяснить причины его действий, заявив: «Наше решение не было мотивировано финансовой выгодой, и в этом сценарии очевидно, что обеспечение доступа к этой технологии для китайских людей для большего блага».

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник