Платформа розничной торговли Robinhood, как сообщается, тестирует долгожданную функцию цифрового кошелька, которая позволяет пользователям отправлять и получать криптоактивы, такие как биткойны (BTC).

Bloomberg сообщил об этом слухе 21 сентября, причем в публикации утверждали, что видели скриншоты интерфейса вывода средств в бета-версии функции кошелька в приложении Robinhood для iOS.

Хотя подробности скудны, Bloomberg также утверждает, что видел список ожидания, в котором пользователи смогут подписаться на новый кошелек цифровых активов. «В приложении также есть код, относящийся к переводам криптовалюты», - добавлено в отчете.

Пользователи Robinhood в настоящее время могут покупать криптовалюту только за доллары США и торговать цифровыми активами на платформе, поскольку приложение не поддерживает криптовалютные депозиты и снятие средств.

Крипто-трейдеры Robinhood уже давно подталкивают компанию к внедрению функций депозита и снятия цифровых активов, и в этом году количество обращений увеличилось, поскольку на платформе собрались пылкие фанатики Dogecoin.

В ходе ежеквартального отчета о доходах 19 августа генеральный директор Robinhood Влад Тенев объявил, что компания наконец изучает возможность внедрения криптовалютного кошелька.

«Я знаю, что криптосообщество и сообщество Dogecoin проявили огромный энтузиазм в получении доступа к кошелькам», - заявил Тенев, подчеркнув желание фирмы запустить новую функцию.

Robinhood впервые запустил сервисы торговли биткойнами и Ethereum в 2018 году для клиентов в пяти штатах США. С тех пор Robinhood расширил свою поддержку альткойнов и в настоящее время позволяет трейдерам, базирующимся во всех штатах США, кроме четырех, получать доступ к его криптовалютным функциям.

Криптоуслуги стали значительной частью доходов Robinhood в 2021 году, и в его отчете за второй квартал показано, что около 41% его дохода в 565 миллионов долларов приходилось на криптовалютную торговлю. Напротив, компания получила 5 миллионов долларов от криптовалютной торговли за весь 2020 год.

Ранее в этом месяце фирма расширила свои предложения по криптовалюте, запустив функцию периодических инвестиций в криптовалюту, позволяющую пользователям вводить среднюю долларовую стоимость (DCA) в крипто-позиции.

Robinhood не единственный, кто стремится расширить свою поддержку криптовалюты, поскольку все большее число основных фирм объявляют о шагах по обеспечению платежей за цифровые активы.

Cointelegraph сообщил 16 сентября, что AMC Entertainment планирует принимать платежи за билеты в кино в эфире (ETH), Litecoin (Ltc) и Bitcoin Cash (BCH) к 2022 году. Компания уже объявила о планах поддержки платежей в биткойнах в августе.

15 сентября софтверный гигант Adobe также объявил, что продавцы, использующие его продукт Adobe Commerce, смогут принимать платежи в криптовалюте через PayPal с четвертого квартала этого года.

Источник