Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, недавно добавила торговые пары BTC/FDUSD и ETH/FDUSD в свою программу торговли с нулевой комиссией. Недавно Binance включила в листинг FDUSD - стабильный доллар США в соотношении 1:1 на смарт-цепочке BNB, выпущенный гонконгской лицензированной трастовой компанией First Digital. Благодаря новой программе торговли с нулевой комиссией пользователи могут покупать и продавать поддерживаемые криптовалюты с помощью FDUSD без уплаты комиссии за транзакции.

Binance вводит программу торговли с нулевой комиссией

Программа торговли с нулевой комиссией является частью усилий Binance по увеличению объемов торгов между парами стейблкоинов. В настоящее время компания проводит акцию по торговле биткоинами и BUSD с нулевой комиссией для поддерживаемых стабильных монет. С последним шагом Binance добавляет FDUSD к числу поддерживаемых стабильных монет в парах спот и маржинальной торговли.

Компания #Binance добавила торговые пары #BTC / $FDUSD и $ETH / $FDUSD и обновила программу торговли биткоинами с нулевой комиссией.

Узнать больше ⤵️https://t.co/g6Elnd77d9

- Binance (@binance) 3 августа 2023 г.

Комиссионные "Taker" выплачиваются при исполнении торгового приказа, а "Maker" - при выставлении лимитных ордеров. Как сообщается в блоге компании, начиная с 8 августа пользователи смогут пользоваться нулевыми комиссиями мейкеров и тейкеров на спотовых и маржинальных торговых парах BTC/FDUSD.

Пользователи также получат нулевую комиссию мейкера по всем спотовым и маржинальным торговым парам FDUSD, однако брокеры продолжат платить стандартную комиссию в соответствии с существующей структурой торговли.

Потенциальное влияние на цены

Объявление Binance об отказе от торговых сборов может существенно повлиять на цены биткоина и Ethereum. Являясь крупнейшей в мире криптовалютной биржей, Binance оказывает большое влияние на криптовалютный рынок. В прошлом снижение комиссионных сборов и акции с нулевыми комиссиями на Binance предшествовали ценовым скачкам и увеличению объема торгов для входящих в нее криптовалют, даже если они носили временный характер.

Сам по себе биткоин, похоже, закрепился на отметке чуть ниже 30 000 долларов, но приток новых денег и трейдеров может поддержать более высокую цену биткоина. То же самое можно сказать и об Ethereum, цена которого в настоящее время колеблется в районе 1800 долларов.

 Цена BTC может выиграть от нулевых комиссий на Binance | Источник: BTCUSD на Tradingview.com
Цена BTC может выиграть от нулевых комиссий на Binance | Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Благодаря отсутствию торговых комиссий инвесторы также могут свободно вводить и выводить деньги из стейблкоинов, чтобы воспользоваться арбитражными возможностями на биржах или торговых парах.

В марте Binance приняла решение о введении нулевых комиссий мейкеров и тейкеров на BTC-TUSD. В результате объем торгов стабильной монетой TUSD вырос в 10 раз и менее чем за сутки превысил 1 млрд. долл. За это время объем торгов парой BTC-TUSD только на Binance превысил 700 млн. долл.

Когда закончится акция с нулевой комиссией по торговым парам BTC/FDUSD и ETH/FDUSD, пока неизвестно, но ожидается, что она приведет к увеличению объема торгов FDUSD на бирже.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник