Стоимость биткойна в настоящее время измеряется в долларовом эквиваленте, и это понятно, учитывая, что фиат по-прежнему является наиболее доминирующей формой валюты. Хотя те, кто работает в криптопространстве, считают, что это не продлится долго, по-прежнему важно устанавливать цену на цифровой актив в фиатной валюте, чтобы показать его ценность для инвесторов.

Однако инвестор-миллионер Энтони Помплиано выступил против этой общепринятой формы оценки биткойнов. Он обратился к способу оценки цифрового актива, а также к ужасающей волатильности в недавнем эпизоде ​​Squawk Box CNBC.

Не оценивайте биткойн в долларах

В настоящее время один биткойн продается примерно за 51 тысячу долларов. Эта кажущаяся стоимость выводится из доллара, который придает фиатную стоимость активу, который был создан для его замены. Помплиано говорит, что так быть не должно. Вместо этого биткойн следует оценивать в биткойнах. Таким образом, «один биткойн по-прежнему равен одному биткойну», - говорит инвестор.

Стоимость Биткойна, измеренная в биткойнах, на самом деле не меняется. Дефляционный актив был разработан таким образом, чтобы с течением времени его стоимость повышалась, а не обесценивалась, как в случае с долларом.

Однако Помплиано отмечает, что люди игнорируют или игнорируют эту часть, потому что они так привыкли использовать доллары в своей повседневной жизни. Биткойн никогда не предназначался для оценки в долларах, поскольку проблемы, которые уже преследуют фиатную валюту, могут затем отразиться на активе, например, его волатильность.

«Сам доллар также является гиперволатильным», - сказал Помплиано. «Мы просто не думаем об этом, потому что все товары и услуги вокруг нас оцениваются в долларах».

BTC продолжает нисходящий тренд | BTCUSD на TradingView.com
BTC продолжает нисходящий тренд | BTCUSD на TradingView.com

Волатильность хороша, когда она вам выгодна

В разговоре с ведущим Джо Керненом Помплиано поделился своими мыслями о волатильности, которая является одной из отличительных черт биткойна. Указанная волатильность была одной из наиболее часто упоминаемых причин, когда видные деятели и правительства советовали инвесторам держаться подальше от цифровых активов, объясняя это тем, что они склонны к потерям из-за широко колеблющегося характера цен.

Помплиано, однако, не считает волатильность биткойнов чем-то плохим. Он объяснил, что волатильность в основном зависит от того, как она влияет на инвестора. Примером этого является ситуация, когда цена цифрового актива движется вверх, и инвестор получает прибыль от этого движения. В этом сценарии они сочли бы волатильность хорошей вещью. Но если произойдет обратное, то это будет плохо.

«Волатильность - это не хорошо и не плохо, верно? По сути, волатильность плоха только тогда, когда она идет против вас, поэтому, если вы открываете длинную позицию по активу, а он идет вниз, вам не нравится волатильность. Если вы открываете длинную позицию по активу, а он растет, вы люблю непостоянство ".

Миллионер также отметил, что еще одна проблема заключалась в том, что волатильность биткойна также упоминалась в долларах. Учитывая волатильность и обесценивание последнего, Помплиано сказал, что это ошибочный способ измерения волатильности.

Рекомендуемое изображение с CoinDesk, график с TradingView.com

Источник