ТЛ;ДР

  • Slerf (SLERF) испытал значительный рост цен, став одной из лучших монет-мемов на основе Соланы.
  • Предыдущий рост актива сопровождался разногласиями, включая ошибку разработчика, подчеркивающую риски, связанные с инвестициями в мем-монеты.

Криптовалютный сектор недавно вернулся на зеленую территорию, а капитализация мирового рынка превысила 2,8 триллиона долларов.

Биткойн (BTC) и другие ведущие цифровые активы значительно выросли, но их подъем нельзя сравнивать с подъемом Слерфа (SLERF).

Цена недавно появившегося токена подскочила на 35% в 24-часовом масштабе, превысив отметку в 0,80 доллара (по данным CoinGecko).

Цена SLERF, источник: CoinGecko

Ее рыночная капитализация превысила 400 миллионов долларов, что сделало ее четвертой по величине монетой-мемом, основанной на Солане. В тройку лидеров этого типа входят Dogwifhat (WIF), Bonk Inu (BONK) и BOOK OF MEME (BOME). Сегодня (26 марта) все они также в плюсе.

Предыдущее возрождение SLERF позволило опытным трейдерам получить многомиллионную прибыль (по крайней мере, на бумаге). CryptoPotato сообщил, что один такой инвестор заработал около 3,5 миллионов долларов менее чем за три дня.

Однако с SLERF не все так гладко, поскольку токен также был вовлечен в подозрительную деятельность. Неделю назад стоящий за ним разработчик случайно сжег средства на сумму 10 миллионов долларов, полученные от инвесторов во время предпродажи.

Это стало напоминанием о том, что работа с монетами-мемами может привести к огромным потерям из-за их сложной природы и печально известной волатильности. Тем, кто хочет избежать некоторых распространенных ошибок при входе в экосистему, следует посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник