Из-за неопределенности рынка биткоина (BTC) и криптовалют предсказать последующий тренд для криптоактивов обычно сложно. Однако аналитики всегда публиковали прогнозы для большинства криптоактивов. Хотя некоторые прогнозы оказались точными, некоторые все же не оправдались.

Один аналитик стал популярным благодаря тому, что опубликовал точный прогноз относительно дна биткоина на 2018 год за шесть месяцев до наступления этого периода. Однако псевдонимный аналитик и трейдер, Smart Contracter, в своих последних прогнозах внезапно стал бычьим.

Аналитик отказался от медвежьей позиции в отношении биткоина (BTC)

Smart Contracter обратился к Twitter, чтобы сообщить своим последователям о своем плане отказаться от медвежьего уклона в отношении торговой пары BTC/USD. Его новое решение было основано на недавнем прорыве цены биткоина в более высокий диапазон.

Smart Contracter отметил, что в будущем биткоин может показать лучшие результаты, чем другие криптовалюты. Он объяснил, что ценовое действие BTC в настоящее время более впечатляющее из-за импульсивного настроя. Аналитик сообщил, что он хотел бы перейти на длинные позиции в своих сделках, как только появится возможность пробоя.

Кроме того, Smart Contracter спроецировал графики, чтобы объяснить возможную тенденцию изменения цен на ведущий криптоактив. Например, он предсказал, что биткоин поднимется более чем на 18 800 долларов. Кроме того, он использовал волновую теорию Эллиота для обоснования своего технического анализа BTC.

Smart Contracter сообщил, что BTC будет демонстрировать 5-волновую модель для своего основного тренда, но его коррекционное движение будет идти по 3-волновому пути. Также он предсказал, что доминирование биткоина над альткоинами достигнет 43%.

теперь, когда #btc вырвался из этого медленного неровного движения вверх, я отказываюсь от медвежьих тенденций и ищу длинные откаты.

Сейчас ценовое действие выглядит импульсивным, и я также считаю, что с btc на пороге достижения декабрьского максимума доминирование btc возрастет и btc превзойдет альты. pic.twitter.com/3oOYmky5Pb

- Bluntz (@SmartContracter) 12 января 2023 г.

После краха криптовалютной биржи FTX и усиления криптозимы цены на криптовалюты резко упали. BTC потерял свою стоимость, поскольку давление на весь рынок продолжало расти. На фоне растущего страха и неопределенности цена биткоина упала до области $15K в ноябре 2022 года. Но тенденция становится все более бычьей, поскольку волатильность сейчас растет.

На момент написания статьи биткоин торгуется в районе $19 275, что свидетельствует о его росте за последние 24 часа. Его рыночная стоимость составляет $366,43 млрд, что означает рост на 4,62% за последние сутки. Кроме того, доминирование BTC над альткоинами составляет 40,26%.

Биткоин преодолевает отметку $19 000 на дневной свече l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин преодолевает отметку $19 000 на дневной свече l BTCUSDT на Tradingview.com

Аналитик ищет возможность купить Avalanche (AVAX)

Smart Contracter привел несколько ярких примеров, касающихся Avalanche (Avax), блокчейна смарт-контрактов. Аналитик отметил, что Avax, похоже, достиг дна после коррекции на 90% от своего исторического максимума (ATH). По его мнению, будущая нисходящая коррекция Avalanche станет возможностью для покупки.

На момент публикации цена Avalanche колеблется в районе $15,53, продемонстрировав рост на 4,19% за последние 24 часа. По данным CoinMarketCap, рыночная стоимость Avalanche составляет 4,92 млрд, а токен занимает 17-е место среди криптоактивов. Его доминирующее положение на рынке сейчас составляет 0,54%.

Помимо Smart Contracter, еще один криптоаналитик предсказал ценовое ралли для биткоина и более широкого рынка криптовалют. Криптоаналитик, известный как Kaleo, сообщил, что внимательно следит за фондовым рынком. Он заявил, что резкий рост традиционных акций вызовет рост цен на BTC и другие активы.

Источник