Цена биткойнов недавно превысила 50 000 долларов, так как весь рынок криптовалюты пережил всплеск. Настроение инвесторов было сильно смещено в позитивное с этим прорывом точки сопротивления в 50 тысяч долларов, что усилило давление покупателей по всему рынку.

Существуют различные инструменты, используемые для измерения того, как инвесторы в настоящее время относятся к тому или иному активу. В этом случае индекс страха и жадности помогает измерить общие настроения вокруг лучших монет на криптовалютном рынке. Неделя началась на высокой ноте: сегодня индекс Fear & Greed Index составил 79 баллов. Настроения вокруг топовых монет, таких как биткойн, крайне позитивны.

Fear & Greed Index переходит в крайнюю жадность | Источник: Индекс страха и жадности с сайта alternate.me

Рынок превращается в крайнюю жадность

Согласно индексу страха и жадности, рынок провел последнюю неделю в жадности. Теперь, после того, как биткойн вырос до 52 тысяч долларов, пин переместился прямо в «Экстремальную жадность». Это результат того, что инвесторы, как старые, так и новые, настаивают на том, чтобы заполучить как можно больше биткойнов. На данный момент, похоже, что главное в игре - накопление.

Индекс страха и жадности подскочил на шесть пунктов за 24 часа до 79 пунктов, что поставило его прямо на территорию «крайней жадности». Измерение эмоций и настроений на рынке показало, что инвесторы вошли в фазу, когда они хотят заполучить ведущие криптовалюты на рынке.

Для Биткойна это означает, что актив еще далек от своего текущего роста. При тестировании выше $ 52 тыс. Ранее цифровой актив был отброшен вниз, так как в этот момент цена поднялась до уровня сопротивления. Но это падение продлится недолго, поскольку биткойн снова быстро достигнет уровня выше 51 тысячи долларов. Поскольку инвесторы покупают обратно в криптовалюту, цена биткойна, похоже, вырастет еще раз по сравнению с текущей точкой.

Ожидается, что к концу года BTC вырастет до 100 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Аналитики рынка оценивают цифровой актив до 100000 долларов к концу года. Хотя это может показаться амбициозным, закономерности накопления продолжают указывать на то, что это наиболее вероятная конечная точка для актива. Сентябрь исторически был для медведей, так что спады на этом этапе вполне объяснимы. Поскольку рынок набирает обороты после каждого падения, рост цен до 60 тысяч долларов выглядит неизбежным.

Хорошие новости о биткойнах

Завтра мы увидим первую страну в мире, которая примет биткойн в качестве законного платежного средства. Страна Сальвадор ранее в этом году объявила, что принимает BTC в качестве законного платежного средства наряду с долларом. Установленная дата вступления в силу этого закона была назначена на 7 сентября, что вызвало большой интерес к цифровому активу.

Поскольку до принятия осталось менее 24 часов, рынок довольно положительно отреагировал на эту новость. Сегодня цена биткойна впервые с мая превысила 52 тысячи долларов, обозначив продолжение текущего бычьего рынка. И по мере того, как жители Эль-Сальвадора готовятся использовать BTC в качестве законного средства обмена, мир наблюдает за тем, как пойдет реализация.

Рекомендуемое изображение с сайта CryptoPotato, график с сайта TradingView.com

Источник