В последние недели рынок мемных монет пострадал: стоимость большинства токенов упала в два раза.

Инвесторы сейчас ищут возможности для получения прибыли в других местах, учитывая текущее состояние таких сталеваров мемов, как Dogecoin и Shiba Inu.

Однако, несмотря на эту "красную волну", несколько токенов противостоят приливу и показывают отличные результаты, давая проблеск надежды любителям монет-мемов.

Угасание энтузиазма сильно бьет по рынку монет-мемов

Данные CoinMarketCap показывают, что общий объем торгов монетами-мемами снизился на 17% за последний день, что свидетельствует об отсутствии ажиотажа вокруг этих криптоактивов.

Индивидуальные объемы торгов снизились по всем направлениям, основными виновниками этого являются $DOGE, $SHIB, $PEPE и $Floki. Интерес ко всем четырем этим токенам за последнюю неделю снизился, и только $DOGE подает признаки разворота.

Похоже, что монеты-мемы следуют по рыночной траектории, заданной такими крупными игроками, как Bitcoin и Ethereum. Обе эти монеты понесли потери за последние несколько дней, потянув за собой вниз свои аналоги.

Более того, шумиха вокруг ниши монет-мемов в основном угасла после резкого падения таких популярных токенов, как $PEPE и $WOJAK.

Инвесторы в эти монеты предпочли обналичить средства, а не ждать отскока цен, что привело к резкому падению стоимости, наблюдавшемуся в последние недели.

Наконец, после прорыва Pepe в середине апреля в этой сфере явно не хватает инноваций. Несмотря на то, что в борьбу вступило множество монет-подражателей, ни одна из них не смогла сравниться с Pepe по силе воздействия, что заставило инвесторов вернуться к более авторитетным криптовалютам.

В целом, эти факторы рисуют мрачную картину для ниши монет-мемов в краткосрочной перспективе.

Мемы с Уолл-стрит зажигают надежду после привлечения $2,7 млн.

К счастью, за последнюю неделю несколько проектов начали набирать обороты, и инвесторы надеются, что они смогут оживить рынок монет-мемов.

Лидером в этом отношении является Wall Street Memes ($WSM), совершенно новая монета-мем от создателей сверхуспешной коллекции Wall St Bulls NFT.

В 2021 году эта коллекция NFT попала в заголовки газет, когда за 32 минуты были распроданы все 10 000 экземпляров и собрано 2,5 миллиона долларов.

По данным OpenSea, с момента запуска коллекции было продано 1 864 ETH этих NFT, что по сегодняшнему курсу составляет более $3,5 млн.

Невероятный успех этой коллекции привел к формированию колоссального сообщества вокруг мемов Уолл-стрит, о чем свидетельствуют 523 000+ "дегенов", которые следят за официальным аккаунтом в Instagram.

Сообщество Wall Street Memes получает выгоду от косвенной связи с сабреддитом WallStreetBets. Этот сабреддит сыграл важную роль в коротком сжатии акций GameStop, потрясшем рынок два года назад.

Теперь команда Wall Street Memes хочет оказать помощь сообществу, выпустив токен $WSM, который позволит владельцам получать выгоду по мере роста сообщества.

Ранние инвесторы уже могут приобрести токены $WSM через предварительную продажу мемов Уолл-стрит, которая всего за неделю собрала более 2,7 миллиона долларов.

Очевидно, что Wall Street Memes является потенциальным маяком на фоне нынешнего мрака, связанного с монетами мемов, что делает это время захватывающим для инвесторов в $WSM.

Предпродажа мемов Уолл-стрит

AiDoge пересматривает ландшафт мемных монет после предварительной продажи на сумму $15 млн.

Еще одна монета-мем, которая продолжает набирать обороты на фоне текущих рыночных потрясений, - это AiDoge ($AI).

Как следует из названия, AiDoge - это инновационная монета-мем, в которой сочетаются концепции искусственного интеллекта (ИИ) и тема, напоминающая собаку, что создает уникальное и интригующее предложение для любителей монет-мемов.

Главной особенностью AiDoge является революционный генератор мемов, который использует передовые алгоритмы искусственного интеллекта для создания смешных изображений с помощью текстовых подсказок.

Пользователи AiDoge могут легко воспользоваться трендовыми темами, мгновенно загружая эти изображения в социальные сети, такие как Reddit и Twitter.

Согласно техническому описанию проекта, пользователи также смогут зарабатывать символические вознаграждения, загружая свои мемы на публичную стену AiDoge, где за них будут голосовать другие члены сообщества.

Центральным элементом экосистемы AiDoge является $AI - родной транзакционный токен проекта.

Пользователи должны купить $AI, чтобы использовать генератор мемов, хотя многие нетерпеливые инвесторы предпочли приобрести токены на этапе предпродажи проекта, чтобы получить финансовую поддержку роста AiDoge.

В результате предварительная продажа AiDoge достигла целевого уровня финансирования в 14,9 млн. долларов США, хотя команда разработчиков предлагает инвесторам последний шанс принять участие до того, как $AI будет размещена на основных биржах 19 июня.

Инвесторы могут приобрести $AI через сайт проекта за $0,0000336, что станет официальной ценой листинга токена.

Посетите веб-сайт AiDoge

Монета Baby Doge выступает в качестве маяка устойчивости для инвесторов

Наконец, монета Baby Doge Coin также демонстрирует хорошие результаты, что делает ее одной из немногих мем-монет, показавших рост за последнюю неделю.

По данным CoinGecko, за последние семь дней курс монеты Baby Doge Coin вырос на 0,5%. Хотя это незначительное повышение стоимости, оно далеко от резкого падения цен, с которым столкнулось большинство проектов в нише монет-мемов.

Более того, по данным CoinMarketCap, $BABYDOGE стала пятой по величине монетой-мемом в мире, ее рыночная стоимость составляет почти 300 миллионов долларов.

Естественно, большая часть шумихи вокруг Baby Doge Coin подогревается ее брендингом. Хотя она не имеет прямой связи с проектом Dogecoin, многие инвесторы мемов предпочитают покупать токены, чтобы извлечь выгоду из ассоциации с $DOGE.

Однако Baby Doge Coin отличается тем, что делает упор на полезность в реальном мире. Проект предлагает специально разработанный DEX, который позволяет членам сообщества обменивать любые токены на смарт-цепочке Binance.

В конечном итоге, стабильные показатели и рост рыночной стоимости $BABYDOGE свидетельствуют о том, что он привлек внимание любителей мемов, что делает его интригующим соперником на рынке.

Отказ от ответственности: Приведенная выше статья является спонсорским контентом, написана третьей стороной и предназначена только для рекламных целей. Она не отражает мнения или взгляды CryptoPotato, и ничто в ней не должно быть истолковано как финансовый совет. Читателям настоятельно рекомендуется самостоятельно и тщательно проверять информацию. Инвестирование в криптовалюты сопряжено с риском потери капитала, и читателям также рекомендуется проконсультироваться со специалистом перед принятием любых решений, которые могут быть или не быть основаны на вышеуказанном спонсорском контенте.

Читателям также рекомендуется ознакомиться с полным отказом от ответственности CryptoPotato.

Источник