Компания Coinbase Global объявила о получении разрешения регулирующих органов на торговлю криптовалютными фьючерсами для розничных клиентов в США.

Согласно сообщению, Национальная фьючерсная ассоциация, являющаяся СРО, назначенной CFTC, одобрила регистрацию Coinbase Financial Markets в качестве зарегистрированного торговца фьючерсными комиссиями (FCM). Это разрешение было получено почти через два года после подачи первоначальной заявки.

Coinbase получила разрешение на торговлю фьючерсами

Благодаря полученному разрешению Coinbase стала первой в отрасли компанией, напрямую предлагающей своим верифицированным клиентам традиционную спотовую торговлю криптовалютами наряду с регулируемыми и кредитными фьючерсами на криптовалюты в рамках интегрированного торгового решения.

"Сегодня мы рады сообщить о получении разрешения, которое позволит американским клиентам получать доступ к регулируемым деривативам через Coinbase Financial Markets и наряду с нашим спот-рынком для бесперебойной работы под надзором CFTC и NFA".

Созданная Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), NFA функционирует как саморегулируемая организация. Криптобиржа из Сан-Франциско подала заявку на вступление в Национальную фьючерсную ассоциацию и регистрацию в качестве FCM еще в сентябре 2021 года.

Несмотря на то, что Coinbase ведет судебный спор с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), она охарактеризовала полученное разрешение как "значительную веху". Компания заявила, что рассматривает это событие как заметный шаг к установлению федерального надзора за криптовалютными рынками, направленный на защиту потребителей и сохранение США в качестве центра цифровых инноваций.

Расширение и многое другое

В условиях растущей неопределенности в сфере регулирования на родине Coinbase активизирует свою стратегию экспансии на североамериканский рынок. Ранее на этой неделе компания объявила об официальном запуске операций в Канаде, в рамках которого криптовалютная биржа представила местным пользователям программу Coinbase One - 30-дневную пробную версию с нулевыми торговыми комиссиями и приоритетной поддержкой.

Среди последних достижений Coinbase в регионе - запуск платформы на Бермудских островах, обслуживающей неамериканских институциональных клиентов.

Недавно компания запустила в публичную продажу свой мейннет Base, который менее чем за неделю стал свидетелем значительной активности пользователей.

Между тем, ранее генеральный директор компании Брайан Армстронг заявил о том, что изучает возможность интеграции решения для масштабирования Bitcoin Lightning Network (LN).

Источник