Фундаментальные показатели сети Биткойна в этом году продолжают расти. Однако ценовая сторона дела в последнее время разочаровывает. Поскольку с середины марта она находится в состоянии стагнации, возникли опасения относительно возможных целей снижения, простирающихся до $20 000.

Несмотря на некоторые обнадеживающие признаки в последние месяцы, последнее отступление биткоина привело к тому, что его цена опустилась ниже $27 000.

Ключевые зоны поддержки биткоина

Поскольку крупнейшая в мире криптовалюта остается в узком диапазоне ниже $30k, Glassnode отметила, что цена спот остается в непосредственной близости от трех значимых ценовых уровней, "обеспечивающих надежную поддержку в районе $25 300 - $26 300". Речь идет о следующих уровнях:

  • Краткосрочный держатель Основа расходов: $26,000
  • Скорректированная цена реализации: $25,300
  • 200 WMA: 26 300 ДОЛЛ.

Согласно анализу Glassnode, устойчивый рост выше этих важнейших областей поддержки может рассматриваться как конструктивный знак. С другой стороны, падение цены биткоина ниже ключевых уровней будет свидетельствовать о слабости тренда.

Последние данные появились после того, как соучредитель криптоаналитической платформы Negentropic намекнул, что текущая консолидация в узком диапазоне потенциально может подойти к концу, подразумевая, что BTC скоро достигнет своего дна и впоследствии совершит положительный скачок.

Более того, убежденность среди существующих держателей BTC была признана "удивительно высокой". Такую тенденцию можно считать "бычьей", несмотря на медленный рост криптоактива в этом квартале. Это связано с тем, что такая тенденция потенциально означает, что инвесторы рассматривают текущее состояние рынка как возможность.

Совсем недавно исполнительный директор заявил, что FOMC, скорее всего, станет основным катализатором, который будет стимулировать рост цены биткоина.

"До ~1 недели до заседания FOMC ожидаются новые колебания. Внимательно следите за открытым интересом, чтобы увидеть, как рынок позиционируется (есть ли позиционирование) перед 14 июня."

Переходная фаза

Биткоин, похоже, достиг "переходного периода", который должен создать основу для следующей вершины бычьего рынка, согласно новому исследованию Glassnode. Долгосрочные инвесторы главного криптоактива готовятся к росту в ближайшей перспективе.

Компания обнаружила, что долгосрочные держатели биткоина (LTH) - те, кто держит BTC не менее 155 дней - начали переход к состоянию "равновесия" перед достижением полной "эйфории", что обычно означает, что эта когорта готовится к следующей вершине ценового цикла BTC.

Источник