Новости, связанные с Ripple, его родным токеном XRP и популярной мемкойной Shiba Inu (SHIB), являются одними из самых интригующих для криптосообщества.

В строках ниже мы подробнее рассмотрим то, что произошло за последние несколько дней, и коснемся последних ценовых прогнозов экспертов.

Слухи об IPO Ripple

Завтра (29 сентября) блокчейн-предприятие устроит масштабную вечеринку в Нью-Йорке, чтобы отпраздновать частичную победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США, одержанную примерно два месяца назад. Однако некоторые пользователи X (Twitter) предположили, что Ripple имела в виду другие цели, собирая группу своего сообщества на мероприятии.

Согласно самым популярным предположениям, фирма может продемонстрировать намерение подать заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) или раскрыть соглашение с американским регулятором ценных бумаг. По оценкам одного опроса, организованного пользователем X XRP_Cro, более 40% из 3600 избирателей считают, что первый вариант возможен.

Различные аналитики предсказывают, что потенциальное IPO Ripple может послужить катализатором роста цены XRP. Как сообщает CryptoPotato, исследователь блокчейна, использующий дескриптор X, Коллин Браун, считает, что монета может взлететь до 10 долларов вскоре после «большого дня».

Реалистичный прогноз XRP

Хотя уровень в 10 долларов кажется миражом (учитывая текущую оценку монеты в 0,50 доллара), другие аналитики высказали более реалистичные прогнозы.

Пользователь X EGRAG CRYPTO представил диаграмму, согласно которой XRP может взлететь до 2 долларов, если ему удастся закрыть месячную зеленую свечу выше 0,83 доллара.

По данным ChatGPT, те, кто хочет узнать, как актив может работать во время следующего бычьего рынка, могут посмотреть наше специальное видео.

Развитие сиба-ину

Одним из событий, связанных с популярным мемкойном, является отказ от контракта BONE. В результате команда, стоящая за Shiba Inu, откажется от контроля и владения монетой, которая выступает в качестве токена управления для децентрализованной биржи ShibaSwap.

Эта новость существенно повлияла на цену BONE, которая взлетела до двухнедельного максимума в 0,92 доллара (по CoinGecko). Однако в последующие часы он немного откатился и в настоящее время торгуется примерно на уровне 0,86 доллара.

Кроме того, маркетинговый стратег Shibarium – LUCIE раскрыла важные подробности о предстоящем приложении, направленном на укрепление сообщества сиба-ину посредством обмена информацией, взаимодействия и творческих усилий. Приложение под названием Shiba Hub станет «воротами к чему-то экстраординарному», объяснили они.

Источник