Web3-игры стали одним из самых горячих трендов в мире технологий, и не без оснований. Использование технологии blockchain для предоставления геймерам большего контроля оказалось интересной идеей и вывело Web3-игры на главную сцену Web3-пространства.

Web3 gaming применяет ключевые принципы технологии блокчейн, включая децентрализацию, истинное право собственности и сообщество, в видеоиграх. Блокчейн позволил создать такие концепции, как play-to-earn (P2E), nonfungible tokens (NFTs) и другие, чтобы удовлетворить потребности настоящих игроков, которые не хотят избегать эксплуатации со стороны монополии Web2.

Однако быстрый рост Web3-игр затрудняет отслеживание наиболее перспективных проектов и составление карты игровой экосистемы на основе блокчейна. Чтобы обеспечить надежный взгляд на Web3-игры, акселератор Cointelegraph в партнерстве с компаниями Cipholio, Animoca Brands, Blockchain Gaming Alliance, Metaera и Sandbox организует очередной Gaming Demo Day, который состоится 12 октября в 14:00 UTC.

День игровых демонстраций: Для инвесторов, разработчиков и геймеров

Приняв участие в Gaming Demo Day, стартапы смогут представить свои проекты и презентовать свои идеи заинтересованной аудитории, жаждущей услышать о новых играх, в том числе и инвесторам. Разработчики могут воспользоваться этой возможностью и привлечь внимание потенциальных инвесторов, которые активно ищут проекты для поддержки.

Кроме того, инвесторы, участвующие в Gaming Demo Day, получают ранний доступ к перспективным проектам, что позволяет им выявлять и поддерживать проекты с высоким потенциалом. Инвесторы получают возможность увидеть разработчиков в действии и изучить их потенциальных клиентов. Об "икс-факторе" новых проектов, представленных на мероприятии, можно судить по живой реакции аудитории. Сочетание этих возможностей обеспечивает прямую обратную связь и облегчает процесс принятия инвестиционных решений.

Среди стартапов Web3, которые будут представлять свои революционные проекты в рамках мероприятия, можно выделить следующие:
Среди стартапов Web3, которые будут представлять свои революционные проекты в рамках мероприятия, можно выделить следующие:

Вызов

Challenge - это децентрализованная многоцепочечная турнирная платформа, где геймеры могут соревноваться друг с другом, проводить турниры и получать вознаграждения. Протокол вознаграждения платформы обеспечивает активным участникам долю дохода от турнира. Набор средств разработки программного обеспечения (SDK) Challenge позволяет интегрировать игры как Web2, так и Web3, что дает возможность проводить турниры на цепочке.

JR Studio

JR Studio - это платформа, предназначенная для предоставления создателям игр инструментов, необходимых для создания, размещения, запуска, управления и развития их игр и сообществ. Платформа служит пропуском из традиционной игровой индустрии в Web3-игру, обеспечивая подлинное право собственности и эффективно управляя техническими аспектами, такими как интеграция с блокчейном.

Ожидание закончилось! 🎮 🚀

Бета-версия Game Hub официально запущена 👉 https://t.co/UhZAbke1Xe

Познакомьтесь с будущим #web3gaming - погрузитесь в него, испытайте платформу и сообщите нам о своих отзывах с помощью #GameHubBeta. pic.Twitter.com/AbCe9tH2C4

- JR Studio | Игровая платформа (@JRStudio_) 21 сентября 2023 г.

SuperSnappy

SuperSnappy - это кроссплатформенное приложение для обмена сообщениями с социальной сетью и игровым порталом, позволяющим пользователям играть в игры. Социальная сеть с 3D-аватарами, домашними животными, пространствами и NFT позволяет пользователям плавно переходить от одной игры к другой, создавать профили со списками друзей, лентами, достижениями и цифровыми активами.

Super Snappy выбрала Polygon для интеграции с блокчейном второго уровня, что стало исторической вехой в продвижении Web3-игр в массы#SuperSnappy - социальная игровая платформа для игры с друзьями

Присоединяйтесь к Discord https://t.co/SEPwpArjiA#onPolygon @PolygonGaming pic.twitter.com/i3sytj9r5Y

- Super Snappy (@supersnappy_io) 13 июня 2023 г.

Изотопный

Isotopic - это сервис распространения программного обеспечения, использующий технологию блокчейн для продвижения метавселенной к устойчивому Web2.5. На сервисе также расположен первый децентрализованный кроссплатформенный магазин игр.

Запредельные миры

Worlds Beyond - это платформа для создателей, позволяющая им создавать захватывающие виртуальные события, опираясь на возможности искусственного интеллекта (ИИ). Платформа стремится стать окончательным пунктом назначения Web3, а также Roblox для взрослых.

🌍 Исследуйте или создавайте новые приключения с #WorldsBeyond, нашей платформой для создания социальных проектов, работающей под управлениемAI 🎮🤖

🏞️ World Builder для создания разнообразных карт
🎮 Настройка шаблонов игровой логики
🕹️ Одиночный и многопользовательский режимы
💡 Примите свой творческий потенциал
🤑 Монетизируйте свои творения

Your World Awaits #UGC pic.twitter.com/ck0A3I530I

- Worlds Beyond (@WorldsBeyondNFT) 27 сентября 2023 г.

Беспредел

The Unfettered - это сюжетная Web3-экшн-РПГ с элементами жанра soulslike. Команда стремится создать захватывающее приключение, которое обеспечит игрокам реальное владение виртуальными активами.

MetaFight

MetaFight - это цифровая карточная игра и социальная развлекательная платформа для бойцовских видов спорта. Платформа является первой в мире глобальной лицензированной игровой платформой для смешанных единоборств, в которой представлены коллекционные предметы бойцов.

Первый бой вечера начинается! 🥊🔥 #PFLParis pic.twitter.com/nHlebROWTT

- MetaFight (@MetaFightOff) 30 сентября 2023 г.

Инвесторы, геймеры и стартапы, желающие увидеть необычные проекты, изучить возможности инвестирования и наладить связи с ключевыми игроками игровой индустрии Web3 в одном месте, могут отметить в своем календаре 12 октября, чтобы принять участие в Gaming Demo Day.

Открыта регистрация для инвесторов, желающих занять свое место на этом эксклюзивном мероприятии. Участники могут гарантировать себе место на мероприятии и стать частью процветающего блокчейн-сообщества, зарегистрировавшись здесь. Один из стартапов, участвующих в мероприятии, также получит 12-месячное базовое членство в Blockchain Gaming Alliance после того, как представит свои проекты передовым отраслевым спонсорам. Ознакомиться с регистрационной страницей можно здесь.

Источник