Интерес инвесторов к Tron растет по мере того, как протокол получает обновления. Новое обновление Java-Tron GreatVoyage-4.6.0 под кодовым названием Socrates - это обязательное обновление, включающее важные усовершенствования, которые значительно улучшают способность протокола использовать хранилище.

Поскольку время не терпит, вот краткая информация о TRX:

  • Были выпущены новые важные усовершенствования, которые сгладят работу протокола
  • Предложение от PancakeSwap может стать мощным положительным катализатором
  • Текущее ценовое действие является негативным, но разворот будет бычьим

📢Java-tron GreatVoyage-4.6.0(Socrates) был выпущен!

🛠Это обязательное обновление, содержит несколько важных функций:

✅ обновление механизма контрольных точек хранения данных
✅ оптимизация структуры хранения отношений делегирования ресурсов

- ТРОН ДАО (@trondao) 23 ноября 2022 г.

Это тоже не все хорошие новости. PancakeSwap только что сделал объявление для своей пользовательской базы о том, что он будет принимать TRX в свой пул ставок Syrup.

Цена TRX в конечном итоге отражает все это. Используя недельный таймфрейм, CoinGecko сообщает, что цена TRX выросла на 0,8%.

Все выглядит и звучит фантастически, но что скажут по этому поводу эксперты?

Восходящий тренд или не восходящий тренд?

На графиках не похоже, что он сформирует восходящий тренд, и это может быть связано с рядом причин. Стоит отметить, что полоса Боллинджера устанавливает зону смятия сразу после формирования чашки в TRX.

 Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Предстоящее снижение может быть частью более крупной структуры "чашка с ручкой", ручкой которой служит восходящий треугольник.

Регрессионная модель также показывает, что нынешнее снижение устойчиво: значение R Пирсона достигло 0,61, что указывает на то, что, несмотря на позитивные события в цепочке, боль для TRX не исключена.

Тот факт, что RSI все еще находится в нижней половине перепроданности, еще больше подтверждает нисходящую тенденцию.

Все это происходит, когда TRX торгуется на уровне $0,0525 за монету. На 4-часовом таймфрейме технические индикаторы оптимистичны, поскольку RSI растет, а полоса Боллинджера расширяется.

Поскольку этот индикатор колеблется между перекупленностью и перепроданностью, повышение значения RSI сопровождается снижением цены.

По данным CoinGlass, рынок деривативов TRX немного улучшается по мере улучшения показателей финансирования обмена. TVL снизился на стороне DeFi Tron с $4,31 млрд до $4,29 млрд.

 Диаграмма: Коинглас
Диаграмма: Коинглас

Недостаточный импульс

Инвесторы и трейдеры TRX, несомненно, прониклись доверием к последним событиям. По данным CoinGlass, это подчеркивается тем, что больше трейдеров входят в длинные позиции, чем в короткие.

Однако, исходя из метрик, им следует действовать с осторожностью, поскольку технические показатели указывают на то, что TRX понесет дальнейшие потери.

Однако краткосрочные трейдеры могут нацелиться на барьер $0,056, так как это будет хорошим местом для начала ралли.

 Общая рыночная стоимость TRX составляет $4,88 млрд на дневном графике | Изображение с сайта WallpaperAccess, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость TRX составляет $4,88 млрд на дневном графике | Изображение с сайта WallpaperAccess, график: TradingView.com

Источник