Ценовое движение биткоина все еще застряло на уровне поддержки, но не может пробить его после неоднократных попыток. На протяжении всей истории этого актива после многократного тестирования любой поддержки она в конечном итоге ломалась.

Однако последовательность Фибоначчи и ключевой математический уровень могут объяснить, почему $30 000 так важны для цикла криптовалютного рынка, и почему, несмотря на то, что этот уровень тестировался снова и снова, он вполне может удержаться, в отличие от прошлых случаев бокового движения. Вот почему.

Боковой тупик готов к разрыву, но в какую сторону?

Криптовалютный рынок находится в тупике благодаря шокирующему обвалу более чем на 50%, который уничтожил триллионы от общей рыночной стоимости. Биткоин, Ethereum и другие активы упали с максимумов в течение месяца и с тех пор торгуются боком.

Возможно дальнейшее снижение, поскольку в начале 2021 года оценки были безумными. Но не менее вероятно, что в данный момент времени и с учетом того, насколько серьезной была коррекция, произойдет восстановление и рост возобновится.

Нерешительность и отсутствие направления - вот точная причина тупика. Однако может существовать теория, основанная на математике, которая поможет сделать возможный исход более ясным.

Расширение Фибоначчи 1,618 всегда важно для этой фазы бычьего роста. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Почему Фибоначчи может решить судьбу "бычьего забега" биткоина

По словам одного видного криптоаналитика, при детальном анализе со многими слоями особенно важна зона биткоина в $30 000. Главным фактором этого является то, что уровень является продолжением 1,618 Фибоначчи бывшего исторического максимума.

По сути, умножьте $20 000 на 1,618, и полученная сумма - это зона, которая должна сохраниться, чтобы "бычий" цикл вел себя так же, как прошлые циклы. Если поведение быков не похоже на прошлые циклы, это не обязательно означает, что волшебство закончилось, но, учитывая размер выборки, нельзя отрицать его важность.

После прорыва через все исторические максимумы биткоин раллирует, а затем возвращается к расширению Фибоначчи 1,618. Расширения Фибоначчи и уровни коррекции - это проценты, основанные на последовательности Фибоначчи, названной в честь математика Леонардо Боначчи из Пизы.

Не совсем понятно, почему эти уровни имеют такое большое значение, но числа и соответствующие соотношения присутствуют почти во всех встречающихся в природе структурах и вещах.

Смотрите волшебство https://t.co/vlA8DiCn1Q

- Сильвия (@silviainsydney9) 14 июля 2021 г.

Математика - загадочная и сложная, одна из единственных полных истин в современном мире. Именно из-за математики такие люди, как Пол Тюдор Джонс, так доверяют биткойну - так почему бы не доверять этой математической теории?

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или через Telegram TonyTradesBTC. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник