Судебное разбирательство между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, безусловно, нанесло большой ущерб компании и ее криптовалюте XRP.

В самом деле, юрист, представляющий интересы десятков тысяч держателей XRP, недавно обратился к X, чтобы обрисовать ущерб, который нанесла компании эта тяжба. Он утверждал, что это не только повредило принятию криптовалюты, но и потенциально повлияло на основные события последних трех лет.

XRP на фоне продолжающейся саги с Комиссией по ценным бумагам и биржам США

Действительно, как только председательствующий судья Анализа Торрес вынесла частичное решение в пользу Ripple, определив, что вторичные контракты на XRP не являются инвестиционными, криптовалюта практически сразу же удвоилась в цене.

Это может быть воспринято как свидетельство желания инвесторов, которые хотят войти в XRP, но в настоящее время сдерживаются из-за продолжающейся судебной тяжбы. Безусловно, отрицательное решение может оказаться губительным для компании.

Но, похоже, во всем этом есть и положительная сторона. Дело между SEC и Ripple важно не только для компании, но и для всей индустрии, поскольку оно может создать критический прецедент.

Это сделало XRP одной из самых горячих тем для обсуждения в течение последних трех лет и, конечно, в течение последних 30 дней.

По данным LunarCrush Social Trends, за последний месяц XRP стала третьей криптовалютой по количеству социальных контактов.

Десять лучших криптовалют по количеству обращений в социальные сети за последние 30 дней:

1️⃣ Биткойн
2️⃣ Ethereum
3️⃣ XRP
4️⃣ Solana
5️⃣ Lido
6️⃣ ShibaInu
7️⃣ Arbitrum
8️⃣ USDT
9️⃣ Оптимизм
🔟 Полигон

- LunarCrush Social Trends (@LunarCrush) 14 сентября 2023 г.

Но вместе с хорошим приходит и плохое. XRP также является одним из самых распространенных терминов на сайте X (бывший Twitter), что приводит к тому, что многие недобросовестные игроки пытаются заманить невинных людей и выманить у них деньги.

В сети X и других социальных сетях существует бесчисленное количество мошенничеств, связанных с Ripple, поэтому не забывайте о безопасности.

На совершенно другой ноте мы недавно спросили компанию ChatGPT о том, как высоко, по ее мнению, может подняться XRP на следующем "бычьем" рынке. Вы можете посмотреть это видео здесь:

Источник