Цена Биткойна на удивление вчера увеличилась выше, закрывшись выше нескольких значительных уровней сопротивления. Однако основное препятствие, уровень 30 тыс. Долл. США, остается нетронутым.

Технический анализ

Эдрис

Ежедневная диаграмма

На ежедневном диаграмме цена была поддержана 50-дневной скользящей средней, расположенной около отметки 27 тыс. Долл. США. С тех пор он восстановился с этого уровня, агрессивно нарушая выше уровня сопротивления в 28 тысяч долларов, так и 200-дневного скользящего среднего в рамках одной и той же области.

В то время как вчерашняя ежедневная свеча закрылась над этими уровнями, она все еще закрылась с очень большим фитилем наверх. Чтобы инвесторы были оптимистичны, что зона сопротивления 30 тыс. Долл. США, наконец, должна быть сломана, сегодняшняя ежедневная свеча должна сохраняться выше 200-дневной скользящей средней. В противном случае недавний шаг станет еще одной бычьей ловушкой, и цена, скорее всего, потерпит неудачу впоследствии.

Стоит также отметить, что вчерашний ход был вызван выбросом ложного отчета о утвержденном этф -этф.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

4-часовая диаграмма показывает, что цена преодолела уровень сопротивления в 28 тысяч долларов с некоторым импульсом после отскока от зоны поддержки за 27 тысяч долларов. Рынок в настоящее время повторно тестирует сломанный уровень 28 тыс. Долл. США и держится над ним. Если цена не упадет ниже этого уровня, это будет только вопросом времени, прежде чем митинг к зоне сопротивления за 30 тысяч долларов.

Между тем, индикатор RSI показывает четкий сигнал о переводке, намекая на вероятность фальшивого разрыва и медвежьего обращения.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Эдрис

Биткойн -такер купить коэффициент продажи

Биткойнская цена внезапно выросла вчера, снова приблизившись к уровню сопротивления за 30 тыс. Долл. США.

Эта диаграмма демонстрирует 100-дневную скользящую среднюю метрику соотношения и продажи покупки Taker. Этот показатель измеряет, независимо от того, будут ли покупатели или продавцы более агрессивно выполнять свои заказы. Значения выше 1 считаются оптимистичными, а значения ниже 1 - медвежьи.

Очевидно, что показатель соотношения и продажи покупки Taker был тенденцией ниже 1 в течение последних нескольких месяцев. Однако, с недавним всплеском цены, метрика также увеличивается выше. Несмотря на то, что еще ниже 1, если эта тенденция продолжается, и метрика приближается к 1 и в конечном итоге поднимается выше, рынок, вероятно, войдет в новую бычью фазу для среднесрочной перспективы.

Источник: Cryptoquant

Источник