В последние недели Cardano находился в середине ряда крупных FUD, и это не очень хорошо сказалось на стоимости цифрового актива. Вокруг актива циркулировало множество негативных новостей, самая заметная из которых - исключение ADA для пользователей из США с криптобиржи EToro. С тех пор альткойн сильно упал, что привело к снижению цены цифрового актива до трехмесячного минимума.

Хотя новости об исключении из листинга появились через неделю, FUD, окружающий проект, не утихает. Это побудило посла Кардано принять меры и привело к тому, что FUD вокруг цифрового актива отказался исчезнуть.

Кардано - законная альтернатива Ethereum

Посол Кардано обратился в Твиттер, чтобы обратиться ко всем FUD, которые кружили вокруг альткойнов в последние недели. Во-первых, они объясняют это тем, что Cardano представила единственную законную альтернативу ведущей платформе смарт-контрактов Ethereum. Это связано с тем, что Кардано часто предлагали как «убийцу Ethereum» после того, как в блокчейне дебютировали возможности смарт-контрактов.

Они указали на сетевую активность, которая показала, что активность Cardano в последние несколько недель постоянно растет. В то время как Ethereum сохранял динамику в тот же период времени, Cardano значительно вырос, что указывает на рост его внедрения. Тем не менее, рынок продолжал относиться к цифровому активу, как к провалившемуся проекту.

Кроме того, Cardano зафиксировал такие сильные всплески сетевой активности, несмотря на то, что все еще находился немного в стороне от первых децентрализованных бирж, запускаемых в сети. Прямо сейчас NFT - единственное средство, с которым конкурируют оба блокчейна, и Cardano уже зафиксировал рост активности.

Активность сети Cardano выросла выше Ethereum | Источник: Twitter
Активность сети Cardano выросла выше Ethereum | Источник: Twitter

Посол закрыл ветку в Твиттере, отметив, что сеть действительно не подвергалась сомнению с момента ее запуска. Тем не менее, проект доказал, что рынок ошибается, и так будет продолжаться.

Мы никогда не подвергались сомнению в отрасли.

Нам сказали, что мы никогда не сможем использовать POS, и наш консенсус никогда не сработает - мы доказали, что они ошибаются.

Теперь нам говорят, что в нашей экосистеме не будет стоящих децентрализованных приложений, и мы снова докажем, что они ошибаются.

- Саутри - (₳) (@Southrye) 28 ноября 2021 г.

ADA продолжает страдать от провалов | Источник: ADAUSD на TradingView.com
ADA продолжает страдать от провалов | Источник: ADAUSD на TradingView.com

ADA борется с FUD

Влияние всего FUD, окружавшего проект, сказалось на цене ADA. Цифровой актив впервые за три месяца упал ниже 1,5 доллара и коснулся минимума 1,4 доллара перед тем, как возобновить восстановление. Весь прогресс, достигнутый Кардано за этот период, был похоронен под FUD и паникой среди инвесторов, поскольку распродажи продолжались.

Несмотря на это, актив не лишился поддержки со стороны сообщества. В Твиттере другие высказали свои взгляды на будущее криптовалюты. Лучше сосредоточиться на потенциале блокчейна, а не на текущей ситуации.

$ ADA может быть более масштабируемым, чем #ETH. #Cardano использует часть энергии $ BTC и $ ETH. Комиссия за эфир высока, а #ADA - сильный конкурент. Дефицит монет в размере 45 млрд долларов в долларах США приведет к увеличению стоимости и спроса, а также предоставит банковские услуги странам мира, не имеющим банковских счетов.

- Андрей | Инвестиции, акции и криптовалюта (@FluentInFinance) 28 ноября 2021 г.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон также взял тайм-аут, чтобы одобрить сообщение. Основатель написал в Твиттере, что другие боялись Кардано из-за того, что это самодостаточный проект, которому не нужна внешняя помощь для роста.

И они напуганы, потому что для выживания не требуется какой-то волшебный Cardano 2. Это ориентированный на будущее дизайн, и мы систематически стремимся к нему вместе с самым сильным и активным сообществом по кирпичику https://t.co/JDOKhAwrZA.

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 28 ноября 2021 г.

Рекомендуемое изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com

Источник