Инвестиционная фирма по криптовалюте Grayscale Investments занимает больше времени, чтобы решить, следует ли она приобрести и продавать токены Ethereum.

Grayscale 16 марта объявил, что компания намерена продлить период рассмотрения для процесса оценки рыночной среды, чтобы определить, может ли она приобрести токены Ethpow, раздвоенный актив, который появился из -за слияния Ethereum в сентябре 2022 года.

В течение периода рассмотрения фирма также стремится решить, может ли, когда и каким образом GreyScale может продавать EthPow от имени акционеров даты записи. «Такой период рассмотрения в настоящее время не будет превышать 180 дней с даты настоящего Соглашения», - отметил Грейсскале в объявлении.

Grayscale рассуждал о продлении периода рассмотрения по текущей неопределенности в отношении поддержки токенов EthPow со стороны хранителей цифровых активов, а также торговых площадок. «Если опекуны цифровых активов поддерживают развитие токенов EthPow и/или торговых рынков, ожидается, что стоимость токена EthPow будет широко колебаться в течение некоторого времени», - сказал Грейсскал, добавив:

«Невозможно предсказать, сможет ли Greyscale, как агент, приобрести токены EthPow или значение, если таковая имеется, что GreyScale, как агент, сможет реализовать от продаж токенов EthPow».

Ethereum, в настоящее время второй по величине сеть блокчейнов по рыночной стоимости после биткойна, завершил слияние, основное обновление консенсуса в сентябре 2022 года. ) Алгоритм консенсуса. Поскольку некоторые люди в сообществе Ethereum были готовы продолжать использовать модель PoW Ethereum на базе добычи, Ethereum ввел в два разных блокчейна, основной Ethereum и Ethpow на основе POS.

Появление EthPow вызвало серьезную проблему для крипто -инвестиционных фирм, предлагающих воздействие на Ethereum, потому что некоторые инвесторы могут захотеть подвергнуться воздействию EthPow, также называемых токенами EthW. Некоторые компании, такие как Европейская эмитента Etp и т. Д.

«Новый ETP кажется лучше, потому что мы просто не знаем, что произойдет, будет ли Ethw успешным или нет», - сказал основатель группы и т. Д. Брэдли Дьюк Cointelegraph в сентябре.

Грейсскале ранее объявила в сентябре, что два ее продукта, связанных с эфиреумом, «Грейс-эфириум Траст» и Фонд крупной капиталы Greyscale, объявили о распределении прав на Ethpow. Токены были получены каждым продуктом в результате вилки к концу сентября.

Источник