Taurus, поставщик инфраструктуры цифровых активов для финансовых учреждений в Европе, собрал 65 миллионов долларов США в области повышения капитала серии B во главе с Credit Suisse. В раунде финансирования также участвовали несколько других институциональных инвесторов, в том числе Deutsche Bank, Pictet Group, Cedar Mundi Ventures, Arab Bank Switzerland и Investis.

Согласно объявлению, привлеченные средства будут использоваться Taurus для поддержки его стратегии роста в трех основных областях, которые включают в себя; Набор лучших инженерных талантов для продолжения разработки своей платформы, расширения своей организации по продажам и успехам клиентов, чтобы улучшить свои инфраструктурные решения с новыми офисами в Европе, ОАЭ, а затем в Америке и Юго -Восточной Азии и, наконец, поддержание самой строгой безопасности, риск и требования к соблюдению требований к продуктам, процессам и организациям.

Телец установил партнерские отношения с более чем 25 финансовыми учреждениями и корпоративными клиентами в восьми странах и трех континентах. Клиентами Tauruss являются финансовые учреждения, такие как Arab Bank Switzerland, Caceis, Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet, Swissquote и Vontobel.

Телец сказал, что для цифровой индустрии цифровых активов огромный потенциал достигает стоимости более 10 триллионов долларов США, оцифруя частные активы. Компания уже сыграла свою роль в токенизации 15 сделок с целым рядом эмитентов, включая банки, управляющие активами, малые и средние предприятия (МСП) и стартапы, базирующиеся в Швейцарии и Европейском союзе. Кроме того, Taurus был недавно выбран публичной страховой компанией для токенизации реальных активов.

Несмотря на то, что компании цифровых активов находятся на медвежьем рынке, компании цифровых активов продолжают привлекать капитал для развития и инноваций в экосистеме.

24 января Cointelegraph сообщила, что платформа для разработки блокчейна QuickNode закрыла раунд финансирования в размере 60 миллионов долларов в рамках глобального расширения, предназначенной для борта, чтобы больше пользователей и разработчиков в приложениях Web3. Повышение серии B, которое оценило QuickNode на уровне 800 миллионов долларов, возглавлял фирма Venture Capital 10T Holdings, с участием Tiger Global, Seven Seven Sex и QED.

Источник