Поставщик данных на рынке криптовалют в Париже Kaiko перенесет свою азиатскую штаб-квартиру в Гонконг из Сингапура, поскольку он видит растущие возможности среди недавних изменений в городе в отношении цифровых активов, заявил Блумбергу в интервью 16 марта в интервью 16 марта.

Быстрые факты

  • Субиран сказал Bloomberg, что недавние изменения и инициативы от регуляторов Гонконга в отношении цифровых активов привлекут хедж -фонды и управляющие активами, а также больший капитал в город.
  • В отчете говорится, что глава Кайко от Азиатско-Тихоокеанского региона Шон Лоуренс будет переехать из Сингапура в конце этого месяца. Согласно его веб -сайту, Kaiko предоставляет предприятиям данные о рынке криптовалют из более ста, чем централизованные и децентрализованные биржи.
  • Гонконг предлагает новые инициативы для сектора криптовалюты и цифровых активов города с прошлого года, когда он пригласил фирмы, заинтересованные в предоставлении секьюритизированных услуг токенов для предложения.
  • В прошлом месяце Комиссия по фьючерсам по ценным бумагам, или SFC, опубликовала проекты правил для платформ торговли виртуальными активами, включая требование для криптографических бирж для подачи заявки на получение лицензий, которые позволили бы розничным инвесторам торговать определенными жетонами крупного капитализации. Новый режим лицензирования для крипто -биржевых обменов в Гонконге должен быть состоят 1 июня.
  • «Я думаю, что всеобъемлющее сообщение [от регуляторов], да, мы признаем, что криптографические и цифровые активы здесь, чтобы остаться, но мы хотим убедиться, что мы регулируем его точно так же, как традиционные финансы и традиционные финансовые учреждения». Генри Чонг, генеральный директор Malaysia и Гонконга, рассказал Fusang Fusang, рассказал Forkast в видео интервью в прошлый четверг.
  • Специальный административный регион также стремится ввести обязательный режим лицензирования для эмитентов Stablecoin уже в этом году, в январе объявлено в январе Гонконгское монетарное управление.
  • Другие глобальные крипто -игроки, такие как Huobi Global и Gate.io, заявили, что подают заявку на новые крипто -лицензии в Гонконге.

Источник