Согласно презентации для инвесторов, опубликованной во вторник, американский поставщик платежных решений Shift4 объявил о приобретении The Giving Block наличными и акциями за 54 миллиона долларов плюс потенциальный доход в размере до 246 миллионов долларов. Giving Block — это онлайн-платформа, которая позволяет более чем 1300 некоммерческим и благотворительным организациям принимать пожертвования в криптовалюте.

Как говорится в годовом отчете, организация обработала криптовалютные пожертвования на сумму 69,64 млн долларов, что на 1558% больше, чем в 2020 году. Из этой суммы примерно 12,3 млн долларов поступило от пожертвований в виде невзаимозаменяемых токенов, или NFT, проектов. Эфир (ETH) впервые стал самым популярным криптографическим пожертвованием, составив почти половину от общего объема. В прошлом месяце The Giving Block предоставил Cointelegraph примерный список из шести благотворительных организаций, получающих криптовалютные пожертвования, и то, как благотворительность положительно повлияла на такие организации.

Что касается приобретения, команда The Giving Block написала:

«Статус Shift4 как ведущей платежной компании с годовым объемом платежей более 200 миллиардов долларов, а также наша общая приверженность распространению криптовалюты и лидерству в инновациях в области платежей в некоммерческом секторе дали нам возможность повлиять на мир, о котором мы начали мечтать. "

Тем временем Джаред Исаакман, генеральный директор Shift4, прокомментировал:

«Shift4 продолжит инвестировать в успешную стратегию The Giving Blocks, а также реализует встроенную возможность перекрестных продаж на сумму более 45 миллиардов долларов, объединяя возможности пожертвований в криптовалюте с традиционным приемом карт. однозначно иметь возможность преследовать в результате этого приобретения».

На прошлой неделе The Giving Block также запустил свой Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации в Украине в ответ на продолжающееся вторжение России. Доходы, которые могут быть пожертвованы через биткойн (BTC), ETH и другие альткойны, пойдут как минимум 10 организациям по оказанию гуманитарной помощи и международным некоммерческим организациям.

Наш Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации в Украине теперь РАБОТАЕТ

Некоммерческие организации в рамках этого фонда спасают жизни и оказывают критически важную поддержку на местах тем, кто пострадал от украинского кризиса.

Пожертвуйте #cryptocurrency в фонд сейчас: https://t.co/4ZXGMGcrlH

— Дающий блок (@TheGivingBlock) 26 февраля 2022 г.

Источник