Компании, желающие приобрести обеспокоенный банк подписи, по сообщениям, придется отказаться от своего бизнеса по криптовалюте. Те, кто заинтересован в покупке финансового учреждения или Банка Силиконовой долины (SVB), могут представить заявки до 17 марта.

Обе организации, которые действовали в качестве основных кредиторов для многочисленных крипто -организаций, выявили оперативные трудности в начале этой недели, побуждая американские регуляторы закрыть их.

Необходимое условие: забудьте о крипто

Согласно недавнему охвату Reuters, любой потенциальный участник банка Signature должен согласиться отказаться от всех наступлений криптовалюты в организации.

Американские власти заставили банк закрыть свои двери несколько дней назад после того, как он выявил значительные проблемы с ликвидностью. Федеральная резервная система утверждала, что меры, направленные на укрепление общественного доверия к местной банковской системе.

Несколько связанных с крипто-фирмами использовали службы подписи, что означает, что они испытывали значительные проблемы. Американская Exchange Coinbase заявила, что в банке держала 240 миллионов долларов в банке, в то время как платформа инфраструктуры блокчейна-Paxos-имела экспозицию в 250 миллионов долларов.

Опасение потенциального банковского кризиса в самых сильной экономике в мире возникла, когда регуляторы остановили подключение к Банку Силиконовой долины: один из 20 крупнейших внутренних банков до его краха. Circle - компания, которая выдает Stablecoin USDC - признал, что там 3,3 миллиарда долларов застряли.

Новости негативно повлияли на актив, который составил от его стоимости в долларах до 0,87 долл. США (данные CoinGecko). В последующие дни USDC стабилизировался и в настоящее время колеблется вокруг своей целевой цены.

Несколько участников, в том числе PNC Financial Services и Королевский банк Канады, исследовали возможность приобрести Bank Silicon Valley Bank на прошлой неделе. SVB может подать заявку на защиту от банкротства, чтобы продать свои оставшиеся активы, добавил Reuters.

Подпись трещин перед аварией

Как сообщил Cryptopotato, власти США, в том числе Министерство юстиции (DOJ) и Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), ранее расследовали, принял ли Signature Bank необходимые меры для борьбы с отмыванием денег путем мониторинга транзакций. Это остается неизвестным, когда начался зонд, и если он заставил сторожевые псы закрыть учреждение.

Регуляторы заверили, что приняли меры, чтобы предотвратить возможный эффект домино в финансовом секторе Америки. Президент Джо Байден также уменьшил распространение паники, назвав систему внутренней банковской деятельности как «безопасную».

Он сказал, что налогоплательщики не почувствуют гибель SVB, поскольку деньги будут поступать от сборов, которые банки распределяют в Фонд страхования депозитов. Однако субъекты и инвесторы, подвергшиеся воздействию банка, потеряют свои активы, потому что «так работает капитализм», объяснил он.

Источник