Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс ожидает значительной волатильности биткоина во второй половине года, вызванной взрывом "пороховой бочки" из-за банковского кризиса в США и растущего государственного долга.

Хейс, который в настоящее время управляет криптовалютным инвестиционным фондом Maelstrom, выступил 26 мая в подкасте What Bitcoin Did, сделав ряд прогнозов относительно текущих экономических перспектив и цены биткоина. В частности, Хейс заявил, что, по его мнению, биткоин (BTC) не достигнет отметки в 70 000 долларов до 2024 года.

"Я не думаю, что в этом году мы поднимемся до $70 000, я думаю, что в следующем году мы преодолеем этот барьер, затем мы получим взрывную вершину [2025], [2026] и затем это будет Армагеддон".

Он указал на практику количественного смягчения - увеличения денежной массы - и более широкое социальное недовольство как на две основные движущие силы такого события, которое может вызвать резкое снижение цен на акции и криптовалюты.

"Учитывая банковский кризис и то, что федеральное правительство выпускает триллионы долларов долговых обязательств, потому что им нужно финансировать себя, вы, по сути, собираете эту пороховую бочку, которая взорвется в третьем или четвертом квартале этого года", - сказал он, добавив, что не думает, что биткоин достигнет нового исторического максимума в этом году:

"Хотя я думаю, что в конечном итоге это будет хорошо для биткоина, это может быть довольно волатильным как на подъеме, так и на спаде".

Другие аналитики также дали положительные комментарии относительно цены биткоина в краткосрочной перспективе. В беседе с Bloomberg Томми Хонан, глава отдела анализа рынка криптовалютной биржи Swyftx, сказал, что, возможно, облегчение долговой сделки "вернет трейдеров за стол переговоров и вызовет следующий большой рост цены биткоина".

На прошлой неделе стратеги JPMorgan заявили, что текущая цена золота может означать цену биткоина в $45 000, согласно отчету Barrons от 24 мая. Аналитики считают, что в следующем году биткоин подешевеет вдвое, чтобы поддержать этот потенциальный прогноз цены. Однако они также отметили, что американское регулирование криптовалют и отголоски краха FTX "сдерживают любой потенциальный рост".

Интересно, что Хейс также упомянул некоторые из своих личных инвестиционных стратегий, отметив, что он рассматривает ставку на Ether (ETH) и внимательно следит за развитием ординаров биткоина. Он также упомянул, что инвестировал в Pepe (PEPE), мемкоин на тему лягушки, который был запущен 14 апреля и впоследствии вырос более чем на 5000%.

Хейс известен тем, что делает завышенные прогнозы цен. В апреле 2020 года он предупредил, что цена биткоина может упасть на 57% с $7 000 до $3 000. Однако биткоин устоял и в последующие три месяца поднялся на 28% до $9 000.

Совсем недавно Хейс предсказал, что цена ETH достигнет $5 000 после обновления The Ethereum Merge. Сразу же после успешного внедрения The Merge цена Ether упала на несколько месяцев, а затем восстановилась вместе с остальным криптовалютным рынком в начале этого года.

Журнал: Ординары превратили биткоин в худшую версию Ethereum - можно ли это исправить?

Источник