Прошли те времена, когда децентрализованные финансы (DeFi) были нишей для криптопередовиков, а централизованные финансы (CeFi) - абсолютным обладателем доверия пользователей. После краха крупнейших централизованных организаций в отрасли, таких как FTX, Prime Trust, Celsius и др., пользователи - от трейдеров до управляющих активами - осознали важность самостоятельного хранения средств и начали искать передовые сервисы в пространстве DeFi.

Velvet Capital, поддерживаемая компанией Binance Labs, предлагает инфраструктуру для управления цифровыми активами полностью на цепочке и устраняет/минимизирует барьеры входа для начинающих управляющих фондами, позволяя людям с любым уровнем квалификации создавать и управлять фондами и структурированными продуктами на цепочке с минимальными усилиями.

Отчет Statista показывает, что использование DeFi выросло с менее чем 1 тыс. пользователей в 2017 году до более чем 6 млн в январе 2023 года, что свидетельствует о значительном притоке в экосистему DeFi.

Количество уникальных адресов, вошедших в пространство DeFi, в период с 2019 по 2023 год росло в геометрической прогрессии. Источник: Statista
Количество уникальных адресов, вошедших в пространство DeFi, в период с 2019 по 2023 год росло в геометрической прогрессии. Источник: Statista

Выступая в качестве межцепочечной операционной системы управления активами DeFi, Velvet Capital интегрирована с основными протоколами DeFi, такими как Chainlink, Safe, 0x, 1inch и PancakeSwap, что позволяет управляющим активами, банкам, финтех-компаниям и трейдерам торговать на цепи и использовать предложения DeFi-as-a-Service. В рамках этой модели Velvet предоставляет возможности для запуска и управления фондами DeFi с легкостью.

Передовые инструменты DeFi для управляющих активами

Модель Velvet`s DeFi-as-a-Service помогает запустить токенизированный фонд или стратегический продукт, полностью выполняя свою работу на цепочке. Интеллектуальная маршрутизация и интеграция с Velvet Capitals позволяют пользователям повысить эффективность использования капитала в портфеле.

В ответ на растущий спрос на децентрализованные альтернативы компания Velvet Capital стала очередным участником программы Cointelegraph Accelerator. Присоединившись к программе, Velvet стремится обеспечить легкий доступ к управлению цифровыми активами для всех желающих.

Velvet обеспечивает межцепочечные DeFi операции для управляющих активами. Источник: Velvet Capital
Velvet обеспечивает межцепочечные DeFi операции для управляющих активами. Источник: Velvet Capital

Функционируя в различных блокчейн-сетях, Velvet позволяет реализовывать сложные стратегии в различных экосистемах и управлять портфелями на основе омни-цепочек с помощью автоматической токенизации, интеллектуального выращивания доходности и бесшовной интеграции. Институциональные фонды и управляющие активами могут получить доступ к данным своего портфеля в режиме реального времени с помощью клиентского портала Velvet.

Формирование будущего DeFi-as-a-Service

Для достижения истинной децентрализации Velvet Capital стремится процветать как протокол, управляемый сообществом, под знаменем децентрализованной автономной организации (ДАО), получившей название Velvet DAO. Участники Velvet DAO смогут использовать VLVT, нативный токен управления сети, чтобы иметь право голоса и принимать решения после запуска и выпуска токена. Нативные токены будут распределяться между пользователями в зависимости от общей стоимости, заблокированной на их счетах, и времени, проведенного на платформе.

Пользователи DeFi, желающие принять участие в создании Velvet DAO, могут получить белый список Velvet Founders NFT, чтобы занять место в DAO и получить права на формирование будущего протокола DeFi-as-a-Service, используя эксклюзивный код приглашения Cointelegraph23.

В начале 2023 года Cointelegraph запустил программу Accelerator, призванную стать катализатором развития стартапов и продуктов Web3. Cointelegraph Accelerator использует огромные ресурсы медиагиганта, чтобы предоставить партнерам необходимые инструменты для работы в среде Web3, такие как реклама и освещение в СМИ, семинары с экспертами, знакомство с сетью, места для участия в самых значимых криптовалютных мероприятиях и разработка маркетинговых стратегий.

Компания Velvet взяла курс на привлечение новой волны пользователей к DeFi с помощью широкомасштабного инструментария Cointelegraph Accelerator, разработанного специально для Web3-пространства. Благодаря этому партнерству Velvet охватит гораздо более широкую аудиторию, которая обратит внимание на свою операционную систему управления активами DeFi, упрощающую торговлю DeFi.

Источник