В этом недельном эпизоде программы Market Talks мы приветствуем Яшу Гола, финансового аналитика из Мумбаи и технологического журналиста Cointelegraph, специализирующегося на биткоине (BTC), смарт-контрактах, биржевых активах, нефункционирующих токенах, сырьевых товарах и глобальных акциях. Гола освещает криптовалютную индустрию с 2014 года и не собирается останавливаться в ближайшее время.

Прежде всего, Федеральная резервная система США только что объявила о повышении процентных ставок на 75 базисных пунктов, что привело к падению рынков. Почему это произошло, какое значение это имеет для вас и почему вы должны быть обеспокоены? Мы попросили Гола рассказать об этом подробнее.

Председатель ФРС Джером Пауэлл просто продлевает экономическую боль, медленно повышая процентные ставки, или ему следует просто сорвать пластырь и повысить ставку до запланированного на конец года уровня 4,4%? Какое влияние это окажет на рынок, и как на это отреагирует криптовалюта номер один - BTC? Каков реальный план ФРС по борьбе с инфляцией, и действительно ли он работает?

Ожидает ли биткоин еще большая боль? Поскольку курс доллара США растет, кажется, что все больше и больше людей предпочитают наличные деньги и инструменты, основанные на наличности, более рискованным активам. Если ФРС решит повысить процентные ставки еще на 75 базисных пунктов, может ли биткоин упасть ниже своего текущего диапазона технической поддержки в $18 000-$20 000?

Мы также спросили Гола, следит ли он за какими-либо значимыми ценовыми уровнями биткоина, и какими они могут быть, учитывая все действующие макрофакторы. Отделится ли когда-нибудь биткойн от традиционного фондового рынка? Что для этого нужно сделать? Гола делится с нами своими мыслями на эту тему.

Настройтесь на то, чтобы ваш голос был услышан. Мы будем принимать ваши вопросы и комментарии в течение всего эфира, поэтому не забудьте подготовить их.

Market Talks with Coffee N Crypto`s Tim Warren транслируется в прямом эфире каждый четверг в 12:00 вечера по восточному времени (4:00 вечера по Гринвичу). Каждую неделю мы проводим интервью с самыми влиятельными и вдохновляющими людьми из индустрии криптовалют и блокчейна. Поэтому обязательно заходите на страницу Cointelegraph на YouTube и нажимайте кнопки "Нравится" и "Подписаться", чтобы следить за всеми нашими будущими видео и обновлениями.

Источник