В этом выпуске программы The Market Report аналитик Марсель Пехман обсуждает силу биткоина (BTC) в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США, на котором инвесторы делают ставку на замораживание процентных ставок.

Печман скептически относится к утверждению о том, что последние данные по инфляции свидетельствуют о достижении целевого уровня ФРС в 2%, ссылаясь на временной лаг изменения процентных ставок для воздействия на инфляцию и предыдущую нестабильность, вызванную повышением ставок.

Далее Печман рассматривает сокращение предложения биткойна на биржах как "бычий" сигнал. Однако он не согласен с тем, что только это стало причиной резкого роста цены биткоина. Марсель также размышляет над тем, связана ли эта активность с заседанием FOMC, но считает, что это вряд ли краткосрочное событие.

Следующая тема передачи - запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам на доступ к программному обеспечению Binance.US. Печман объясняет, что, хотя может показаться, что SEC проиграла в суде, судья выразил сомнения в том, что Binance.US контролирует свои активы, и запросил дополнительные доказательства.

Печман предполагает, что Binance добивалась отсрочки и отсрочки для предоставления документов или реорганизации своей деятельности. Печман подчеркивает замечания судьи в адрес Binance и признает сложности, с которыми она может столкнуться при снятии обвинений, а также потенциальные последствия для будущего биржи.

Слушайте полный эпизод The Market Report на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research, и не забудьте нажать "Мне нравится" и "Подписаться", чтобы быть в курсе всех наших последних материалов.

Источник