XRP, опираясь на свой последний восходящий ценовой тренд, совершила знаменательный подвиг, обогнав BNB и заняв почетное четвертое место среди криптовалют по рыночной капитализации.

Воодушевленная недавним решением о неприкосновенности ценной бумаги, вынесенным после тяжелой судебной тяжбы Ripple Labs с Комиссией по ценным бумагам и биржам, стоимость XRP взлетела до новых высот, а ее популярность пережила заметный всплеск.

Согласно недавнему твиту LunarCrush, XRP гордо заняла первое место в списке трендов платформы, что подтверждает ее растущую привлекательность в криптосообществе. Такое широкое признание, несомненно, способствовало недавнему успеху XRP.

Но теперь встает вопрос о том, хватит ли этой вновь обретенной популярности, чтобы удержать позиции в иерархии криптовалютного рынка.

Десять самых популярных поисковых запросов🔍 на сайте https://t.co/Ye6Yvoh7kQ

1️⃣ $xrp
2️⃣ $pepe
3️⃣ $SHIB
4️⃣ $Ftm
5️⃣ $BTC
6️⃣ $inj
7️⃣ $MATIC
8️⃣ $lunr
9️⃣ $lunc
🔟 $dydx pic.Twitter.com/8n3kONT4Th

- LunarCrush (@LunarCrush) 22 июля 2023 г.

Частичная победа Ripple вызывает энтузиазм, но XRP сталкивается с падением

После частичной победы Ripple в суде держатели XRP были в восторге, и альткоин достиг локального пика в 0,9375 долл. Однако в настоящее время настроения пошли на спад, и ценовая динамика XRP стала медвежьей: в настоящее время токен торгуется по цене 0,700 долл. на CoinGecko, что означает снижение за сутки на 5,5% и за семь дней на 3,9%.

 Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 36,6 млрд долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 36,6 млрд долл. График: TradingView.com

SEC выдвинула свои аргументы, утверждая, что суд не принял должным образом во внимание доказательства, представленные регулятором в ходе рассмотрения дела. Кроме того, они утверждают, что суд неправильно применил соответствующие законы к представленным ему фактам. Это побудило SEC предпринять действия по исправлению ошибочного, по их мнению, решения суда.

Основной вопрос заключается в том, должна ли была компания Ripple Labs зарегистрировать свой токен XRP в качестве ценной бумаги в SEC. По мнению регулирующего органа, если Ripple Labs будет разрешено продолжать свою деятельность без регистрации токена XRP в качестве ценной бумаги, это может нанести потенциальный ущерб инвесторам.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта CryptoTicker

Источник