Бюджет правительства США на 2023 финансовый год включает около 11 миллиардов долларов дохода в течение следующего десятилетия от модернизации правил в отношении цифровых активов.

Согласно бюджету президента США Джо Байдена на 2023 финансовый год, опубликованному Белым домом в понедельник, изменение налоговых правил в отношении цифровых активов сократит дефицит на 10,9 млрд долларов с 2023 по 2032 год. Белый дом заявил, что «модернизирует правила», чтобы включить в них определенных налогоплательщиков. отчетность о цифровых активах на зарубежных счетах, внесение поправок в правила рыночной переоценки, включающие цифровые активы, и требование финансовых учреждений и крипто-брокеров сообщать дополнительную информацию. Кроме того, он предложил «рассматривать ссуды под ценные бумаги как не облагаемые налогом, чтобы включить другие классы активов и решить проблему включения доходов».

Администрация Байдена подсчитала, что модернизация налоговых правил для включения цифровых активов принесет правительству 4,9 миллиарда долларов дохода в 2023 году. киберугроз США. Финансирование предоставит правительственному органу «больше агентов, расширенные возможности реагирования и расширенные возможности сбора и анализа разведданных».

Президент Байден заявил, что его администрация находится на пути к сокращению дефицита США более чем на 1,3 триллиона долларов в 2022 году. Среди предложений президента по увеличению доходов правительства есть одно, требующее 20-процентной ставки подоходного налога с домохозяйств США стоимостью более 100 миллионов долларов. — примерно 0,01% домохозяйств, по данным Белого дома.

Под руководством @POTUS Америка снова в движении.
- В 2021 году мы создали более 6,5 млн рабочих мест.
- У нашей экономики был самый сильный рост почти за 40 лет.
- Уровень безработицы снизился до 3,8%.
- И дефицит сократился в прошлом году более чем на 350 миллиардов долларов. pic.Twitter.com/lkiH9pZvTb

— Белый дом (@WhiteHouse) 28 марта 2022 г.

Предлагаемый бюджет последовал за подписанием Байденом 9 марта указа о создании нормативно-правовой базы для цифровых активов в Соединенных Штатах. Приказ потребует от государственных органов изучить возможность развертывания цифрового доллара, а также скоординировать и консолидировать политику в отношении федеральной структуры для криптовалюты.

Нынешняя администрация США теперь рассматривает криптовалюты как в своих бюджетных оценках, так и в нормативно-правовой базе. Однако крупнейшая демократия в мире недавно проголосовала за создание системы управления цифровыми активами с помощью налоговой политики. В пятницу законодатели Индии приняли законопроект о финансах, который включал поправку о 30-процентном налоге на цифровые активы и операции с невзаимозаменяемыми токенами. Кроме того, фреймворк не позволит вычитать торговые убытки при расчете дохода.

Источник