Главный юрисконсульт криптовалютной биржи Coinbase Пол Гревал призвал криптосообщество присоединиться к движению против предложенных Казначейством США правил налоговой отчетности по криптовалютам. Гревал призвал сообщество выступить против предложенных правил, поскольку они могут создать опасный прецедент для слежки.

Гревал обратился к X (ранее Twitter), чтобы решить проблемы, связанные с предлагаемыми правилами налоговой отчетности по криптовалюте, и заявил, что они выходят за рамки мандата Конгресса по установлению правил налоговой отчетности. Он добавил, что, если предлагаемые правила станут законом, это поставит «цифровые активы в невыгодное положение и будет угрожать нанести вред зарождающейся отрасли, когда она только начинается».

Каждый, кто заботится о справедливости и поддерживает американские инновации, должен присоединиться к предложенным Казначейством правилам налоговой отчетности по цифровым активам. Вы можете присоединиться к оппозиции @StandwithCrypto нормотворчеству здесь. 1/4 https://t.co/4eALt1Frxo

– paulgrewal.ETH (@iampaulgrewal) 18 октября 2023 г.

25 августа Служба внутренних доходов США (IRS) опубликовала проект предлагаемых правил для налоговой отчетности по криптовалюте. В соответствии с предложенными правилами криптоброкеры должны будут использовать новую форму для отчетности, чтобы упростить подачу налоговых деклараций и сократить количество случаев налогового мошенничества. . Предлагаемые правила включают централизованные и децентрализованные биржи, процессоры криптовалютных платежей, некоторые онлайн-кошельки и криптоброкеры.

Министерство финансов заявило, что новая форма упростит процесс подачи налоговых деклараций, поскольку поможет налогоплательщикам определить, должны ли они налоги, вместо того, чтобы делать сложные расчеты или платить за услуги по подготовке налоговых деклараций по цифровым активам для подачи налоговых деклараций. В случае одобрения новый налоговый режим вступит в силу с 2026 года, и брокеры будут обязаны начать отчитываться о 2025 транзакциях в январе 2026 года по форме 1099-DA. Однако многие законодатели США призвали IRS внедрить требования к налоговой отчетности по криптовалюте до 2026 года.

Министерство финансов заявило, что правила налоговой отчетности по криптовалюте приведут цифровые активы в соответствие с традиционной финансовой отчетностью, но юрист Coinbase настаивает, что это не так. Гревал в своем посте X отметил, что предлагаемые правила создадут «опасный прецедент для наблюдения за повседневной финансовой деятельностью потребителей, требуя сообщать почти о каждой транзакции с цифровыми активами — даже о покупке чашки кофе».

Главный юрисконсульт Coinbase отметил, что предлагаемые правила потребуют сбора значительного объема пользовательских данных, не имеющих «законной общественной цели». Гревал сказал, что сбор данных перегрузит стартапы Web3 дорогостоящими требованиями, в то же время предлагая IRS «больше данных, чем они могут принять и проанализировать».

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в криптопространстве.

Журнал: Лучшие и худшие страны с налогами на криптовалюту — плюс советы по налогу на криптовалюту

Источник