Сейчас «Правильное время» для Гонконга продвигается с Web3, несмотря на колебания крипто -рынка, по словам финансового секретаря Гонконга Пола Чана.

В сообщении в блоге от 9 апреля Чан объяснил, что одним из трех основных направлений, которые он предложил в бюджете города, был для дальнейшего развития и применения Web3.

Перевод, Чан писал, что для «Web3 неуклонно идти по дороге инновационного развития» Гонконг «примет стратегию, которая подчеркивает как правильное регулирование, так и содействие развитию».

Чан говорит, что регион также планирует сосредоточиться на финансовой безопасности, предотвращение системных рисков и сосредоточиться на образовании инвесторов, защите и мерах, связанных с отмыванием денег.

Пол Чан появляется через Zoom, чтобы доставить вступительные замечания для финансовой конференции Гонконга. Источник: Twitter
Пол Чан появляется через Zoom, чтобы доставить вступительные замечания для финансовой конференции Гонконга. Источник: Twitter

В октябре прошлого года правительство Гонконга выпустило идею внедрения законопроекта о регулировании крипто.

К 20 февраля этого года, Гонконгсская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), местный регулятор ценных бумаг, опубликовал предложение о режиме для обменов криптовалюты, введясь в силу в июне.

Индустрия страдает от дикого медведя и неудач с обломками обмена и постоянным тщательным анализом со стороны регулирующих органов.

По словам Чана, отрасль просто проходит тот же процесс, что и Интернет в начале 2000 -х годов, и после «разрыва пузыря» участники рынка стали намного спокойнее.

«После прилива спекуляций оставшиеся влиятельные игроки будут больше сосредоточиться на конкуренции в технологических инновациях, практическом применении и создании ценности, а также способствуют улучшению качества реальной экономики», - написал Чан.

«На следующем этапе участники рынка должны более глубоко разрабатывать технологию блокчейна, чтобы ее характеристики и преимущества прозрачности, эффективности, безопасности, дезинтермедиации, де-платформации и низкой стоимости могут найти более широкие сценарии применения и решить более существующие проблемы».

Гонконгс подход к крипто -регулированию в значительной степени контрастирует с использованием Соединенных Штатов, что приняло более жесткий ответ, который привел к предположениям, что крипто -индустрии «Центр гравитации» перейдет в Гонконг.

Cryptocurrency Exchange Gate.io уже объявила о планах запустить присутствие в Гонконге после того, как местные органы власти запланировали 50 миллионов долларов в гонконгском долларе (6,4 миллиона долларов США) в Web3 в бюджете города на 2023-24 годы.

В речи 20 марта в Гонконге секретарь по финансовым услугам и казначейству Кристиан Хуи заявил, что Гонконг привлекает «интерес» от различных крипто -фирм по всему миру с октября 2022 года.

«Дорога инноваций и технологических изменений никогда не было гладким плаванием», - сказал Чан в своем последнем посте.

«Даже если направление разработки заблокировано, фактический путь должен быть разработан шаг за шагом; только благодаря попыткам мы можем найти новые решения и новые пути», - добавил он.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник