Премьер-министр Сингапур Ли Сян Лунг и заместитель премьер-министра Лоуренса Вонга сталкиваются с интенсивным контролем со стороны парламента из-за убытков инвесторов FTX и должной осмотрительности, предпринятой государственным инвестором Temasek Holdings.

Оппозиция-рабочая партия-по сообщениям, подала более десятка вопросов об инвестициях Темасека, одновременно ставя под сомнение доверие правительства Сингапура в мониторинге убытков, понесенных розничными инвесторами, а также позиции города государства в отношении крипто-инвестиций в целом. Были также подняты вопросы в отношении должной осмотрительности или мер, предпринятых перед инвестициями в такие платформы, как FTX.

Леонг Мун Вай, член Сингапурской партии оппозиции, также искал ответы на то, как Министерство финансов планирует рассмотреть вопрос о введении дополнительных руководящих принципов в инвестиционный мандат суверенных средств Сингапура.

Высокие инвестиции в FTX

Последняя разработка наступила более чем через неделю после того, как Temasek заявил, что записал свои полные инвестиции в упавшую крипто -биржу, «независимо от результата» своей защиты от банкротства.

Temasek, принадлежащий правительству Сингапура, по сообщениям, инвестировал 210 миллионов долларов в FTX International, предоставив ему меньшинство в 1%.

Еще 65 миллионов долларов было выложено на миноритарную долю составляла приблизительно 1,5% в филиале США по криптографии в двух раундах финансирования с периода октября 2021 года по январь 2022 года. Общая стоимость его инвестиций составила 0,09% его чистого портфеля Стоимость 293 миллиарда долларов.

Фирма также ранее разъяснила, что его процесс должной осмотрительности для FTX занял около восьми месяцев, с февраля по октябрь 2021 года, и влечет за собой всесторонний обзор проверенного финансового отчета об биржах, который показал, что это будет выгодно.

"Юридическая экспертиза"

По сообщениям, Temasek проанализировал взаимосвязь, преимущественное лечение и разделение между спорной торговой фирмой Alameda и FTX и получили «соответствующие подтверждения, которые были обязательными по контракту».

Однако после коллапса, заявил Темасек,

«Из этих инвестиций очевидно, что, возможно, наша вера в действия, суждение и руководство Сэма Бэнкмана, жаренного, сформированного из нашего взаимодействия с ним, и взглядов, выраженных в наших дискуссиях с другими, казалось бы, неуместны».

Защищая инвестиционную стратегию Темасека, ее бывший исполнительный директор - Хо Чинг - в посте в выходные в выходные в Facebook, что некоторые из заметных инвестиций фирмы были сделаны «противоположными».

Тем не менее, она признала, что Сингапурская государственная инвестиционная компания «чувствует боль» после того, как была вынуждена списать все свои инвестиции. Далее она добавила, что «потеря в том, что может оказаться плохо управляемой компанией без надзора для взрослых - это яйцо на нашем лице».

Источник