Правительство США собирается ужесточить правила для снижения растущих рисков, связанных с крипто -промышленностью. Это развитие происходит после повышения проверки после краха FTX и Terra LUNA в 2022 году.

В пресс -релизе 27 января Белый дом выдвинул комплексную дорожную карту, предназначенную для защиты инвесторов и увлечения плохими актерами. Дорожная карта подчеркнула несколько мер для более эффективных правил в крипто -промышленности.

Двухсторонний подход правительства США

Правительство США сообщило, что за последние два года оно провело, выявляя риски криптовалюты и поиск способов их смягчения. Чтобы обеспечить реализацию этих мер, Белый дом намерен использовать двухсторонний подход.

Во -первых, правительство США разработало основу для отдельных лиц и организаций безопасно и ответственно разрабатывать цифровые активы. Это включает в себя решение рисков, которые они представляют, а также подчеркивают плохие практики в крипто -индустрии.

Во -вторых, агентства были обязаны увеличить правоприменение и разработать новые правила, где это необходимо. Хотя есть увеличение программ повышения осведомленности общественности, предназначенных для того, чтобы помочь потребителям понять риски покупки криптовалют.

Белый дом также отметил, что Конгресс играл важную роль в расширении полномочий регуляторов и принятии законов о прозрачности для криптовалютных компаний. Он также предупредил о принятии законодательства, которое изменило бы текущие выгоды и связывать криптовалюту с финансовой системой США.

Кроме того, правительство намерено взять на себя значительные ресурсы для исследований и разработок цифровых активов, и это поможет технологиям питания цифровых валют и защитить инвесторов по умолчанию.

Крипто -индустрия все еще шатается от коллапса FTX

Крипто-индустрия все еще восстанавливается от медвежьих рынков, возникающих в результате нескольких громких коллапсов платформ CeFi. 3AC, Voyager, BlockFi и FTX были одними из лучших платформ, которые подали заявку на банкротство, при этом квартет имел активы более 100 миллиардов долларов.

Природа коллапса FTX привела к повышению внимания крипто -индустрии. Отзывы Конгресса выявили характер руководителей крипто-компаний, поскольку появились подробности о том, что Сэм Бэнкмен, обусловленный неправильно используемыми клиентами, благодаря своей торговой фирме Alameda Research.

Биткойн цена 28 января | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview
Биткойн цена 28 января | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview

Эффект волны был огромным, поскольку несколько человек и фирмы, подвергшиеся воздействию платформы, понесли огромные убытки, при этом некоторые компании вынуждены закрыться. Эти события вызывали проблемы и реакции внутри и за пределами крипто -пространства. Поэтому неудивительно, что правительство США стремится ужесточить свою контроль над правилами.

Через несколько месяцев после аварии FTX все еще увеличивается скептицизм в отношении крипто -индустрии. В рамках Crypto Bank в начале этого месяца увеличивается количество биткойнов, и в начале этого месяца Crypto Bank сообщил, что клиенты сняли почти 8 миллиардов долларов своих крипто -депозитов.

Показанное изображение от Pixabay, диаграмма от TradingView.com

Источник