Южная Корея, страна, известная своей строгой позицией по регулированию криптовалют, делает большие ставки на метавселенную. Правительство инвестирует более 223,7 млрд вон (177,1 млн долларов) непосредственно в различные проекты метавселенной.

Решение инвестировать в зарождающуюся технологию метавселенной делает Южную Корею одним из первых национальных правительств, сделавших это. Инвестиции были осуществлены в рамках программы «Цифровой новый курс», созданной для инвестирования в новые технологии.

Программу возглавляет министерство науки и информационных и коммуникационных технологий страны во главе с Лим Хесук. Хесук назвал метавселенную «неизведанным цифровым континентом с неопределенным потенциалом», что указывает на заинтересованность правительства в том, чтобы взять на себя инициативу в области технологии метавселенной.

Национальный фонд будет сначала использован для создания платформы метавселенной на уровне мегаполиса, которая позволит гражданам виртуально получать доступ к различным государственным схемам и услугам, сообщает CNBC.

Инвестиции правительства Южной Кореи в проекты метавселенной могут побудить другие страны последовать их примеру.

Сообщения о растущем интересе правительства Южной Кореи к метавселенной впервые появились в феврале, когда два крупных ритейлера запустили интеграцию метавселенной и искусственного интеллекта для своих платформ для повышения качества обслуживания клиентов.

Южная Корея, как известно, является технологически прогрессивной страной, и она предприняла активные шаги для продвижения зарождающейся технологии блокчейна. Это было одно из первых правительств, внедривших варианты использования блокчейна для государственных учреждений, что создало прецедент для других стран.

Метавселенная — это установка виртуальной реальности с невзаимозаменяемым токеном, выступающим в роли товара (участок земли, ткань, аватар и т. д.). Хотя эта концепция довольно нова, она вызвала самый большой ажиотаж в криптомире после NFT. Все основные технологические фирмы, будь то Facebook, Google или даже Apple, проявили большой интерес к этой концепции. Facebook дошел до того, что сменил весь свой бренд на Meta.

Метавселенная была одной из ключевых тем обсуждения во время недавно завершившегося Всемирного экономического форума (ВЭФ) 2022 года, на котором эксперты предсказали, что метавселенная поможет в различных областях, особенно в медицинских и спасательных операциях, когда людям иногда становится невозможно выполнять задачи лично. , и настройка виртуальной реальности может очень помочь.

Источник