👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Предлагаемый законопроект об ответственных финансовых инновациях (RFIA) был загружен на GitHub, чтобы криптосообщество могло дать свои рекомендации по законопроекту.

В сообщении в Твиттере сенатора Синтии Луммис, одного из двух двухпартийных сенаторов, ответственных за законопроект, решение обновить его на GitHub состоит в том, чтобы узнать общественное мнение о законопроекте.

Плебс! Как и было обещано, теперь вы можете комментировать мой законопроект о создании структуры для цифровых активов с помощью @SenGillibrand через GitHub. Гражданские комментарии и критика приветствуются. Пожалуйста, поделитесь широко. Мы хотим сделать это правильно. Помогите нам публично повторить политику. https://t.co/1eOb6jfKaA

— Синтия Луммис 🦬 (@CynthiaMLummis) 22 июня 2022 г.

Согласно заявлению для прессы из офиса сенатора, законопроект требует комментариев от заинтересованных сторон отрасли, чтобы должным образом отразить инновации в космосе.

Двухпартийный предложил классифицировать Биткойн и Эфириум как товары, в то время как другие альткойны должны быть помечены как ценные бумаги. В законопроекте также предлагается возложить на Комиссию по торговле товарными фьючерсами задачу регулирования отрасли.

Тем не менее, законопроект подвергся критике со стороны сообщества из-за его общей классификации других криптоактивов как ценных бумаг, при этом некоторые утверждали, что биткойн следует рассматривать отдельно от других цифровых активов.

Криптосообщество дает рекомендации

На момент публикации к законопроекту поступило всего девять комментариев, большинство из которых являются конструктивными рекомендациями.

В одном из комментариев содержится призыв к отдельному законопроекту о биткойнах, который отличается от законопроекта о криптовалюте. Стдуи объяснил, что Биткойн отличается от других рискованных активов, даже несмотря на то, что текущий спад на рынке может создать впечатление, что оба они одинаковы.

По его словам,

Если вы купите 5000 сатоши за 1 доллар, у вас навсегда останется 5000/2,1 квадриллиона сатоши, и никто не может этого изменить. Люди пока не могут понять масштабы этого, но эта тонкая разница — то, что отличает биткойн от любой другой криптовалюты, фиата, драгоценного металла и товара. Абсолютный дефицит. Ни у кого больше нет этой функции.

Еще одна рекомендация по законопроекту была сделана Ашерхоппом, который сказал, что законодательство должно включать формулировку, которая ограничит Федеральную резервную систему от создания неограниченного количества CBDC, точно так же, как чеканятся фиатные валюты.

Он добавил, что законопроект должен заставить ФРС добавить криптовалюту в свой баланс, применить тарифы к цифровому юаню и запретить любые CBDC.

Одна из рекомендаций касалась темы аирдропов и нереализованных доходов.

Согласно рекомендации,

Получатели Airdrop должны платить только краткосрочные или долгосрочные налоги на монеты, которые они обналичивают, предполагая, что начальная стоимость равна 0 долларов, потому что они не реализуют прибыль, пока не торгуют или не продают.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник