Данные Glassnode показывают, что Биткойн (BTC) находится в состоянии накопления, а его доступное предложение достигает нового исторического минимума. Согласно отчету, число неликвидных запасов Биткойна и число его долгосрочных держателей растет.

Поскольку предложение биткойнов сокращается, доступные BTC покупаются более мелкими, долгосрочными холдинговыми компаниями.

Согласно анализу Glassnode, накопление биткойнов среди большинства групп инвесторов и бычья уверенность долгосрочных держателей приравниваются к тому, что инвесторы поглощают «92% вновь добытых запасов».

«Если мы изолируем только объекты на меньшем конце шкалы, такие как креветки (
Изменение баланса биткойнов организации по мере выпуска. Источник: Гласснод
Изменение баланса биткойнов организации по мере выпуска. Источник: Гласснод

На фоне более мелких организаций, поглощающих отчеканенные запасы биткойнов, долгосрочные держатели достигли новых максимумов по сравнению с краткосрочными держателями, чего не наблюдалось с июля 2023 года. предложение упало до рекордно низкого уровня.

Соотношение долгосрочных и краткосрочных держателей биткойнов. Источник: Гласснод
Соотношение долгосрочных и краткосрочных держателей биткойнов. Источник: Гласснод

Совокупный эффект приводит к сокращению предложения BTC, доступного для покупки, что, возможно, помогает удерживать цену биткойна выше 34 000 долларов США и обеспечивает сильную поддержку выше 30 000 долларов США.

В комментариях Cointelegraph рыночный стратег LMAX Group Джоэл Крюгер объяснил, как может произойти прорыв цены биткойнов до 40 000 долларов:

«Мы не видим каких-либо конкретных изменений с ценой на биткойн в начале недели, кроме обычного стабильного спроса со стороны среднесрочных и долгосрочных игроков, стремящихся расширить свое присутствие. Во всяком случае, биткойн в последнее время стал более сдержанным. По отношению к валютам и рисковым активам, которые находились в заметном режиме ралли на ожиданиях более адаптивного изменения в политике ФРС после серии более мягких экономических данных в США. и вызвать следующую волну бычьего импульса».

Неликвидные монеты с ограниченным запасом Биткойнов обычно являются индикатором бычьего рынка. Неликвидное предложение биткойнов продолжает расти с ежемесячным притоком еще в течение года. Чистый прирост неликвидных биткойнов составляет 71 000 BTC в месяц.

Изменение неликвидного предложения биткойнов. Источник: Гласснод
Изменение неликвидного предложения биткойнов. Источник: Гласснод

Растущее доверие к Биткойну на фоне сокращения предложения не ограничивается только более мелкими предприятиями. Почти все группы компаний с начала года увеличивают свои запасы биткойнов, и это хорошо иллюстрирует диаграмма ниже.

Накопление биткойнов во всех когортах. Источник: Гласснод
Накопление биткойнов во всех когортах. Источник: Гласснод

Источник