Этот трехмесячный период консолидации, в котором находится Биткойн, привлекает многих инвесторов, которые держат палец на курке. Несмотря на то, что мы находимся в середине своего рода альтернативного сезона, в основном из-за отсутствия колебаний цен, которые демонстрирует Биткойн, охотники, похоже, готовы. Недавний отчет Arcane Research показывает, что за последний год было распространено 8,45 миллиона BTC. Это 45% от общего количества оборотных средств, переходящих из рук в руки или, по крайней мере, из кошельков.

Последний пик активной циркуляции предложения пришелся на 23 февраля 2018 года. Тогда 59% от общего объема было перемещено. Это было через два месяца после пика бычьего рынка. Но, как указывает Arcane Research, «мы все еще далеки от пика эпохи 2017–2018 годов как в процентном, так и в абсолютном выражении». Это означает, что мы можем оказаться на пороге новой высокооктановой поездки.

Биткойн в движении | Источник: Arcane Research
Биткойн в движении | Источник: Arcane Research

Чем больше период консолидации, тем больше восходящий тренд.

В предыдущий раз, когда цена Биткойна стабилизировалась, NewsBTC сообщил о прогнозе аналитика, который сбылся с удвоенной силой.

Биткойн может оказаться на пороге значительного роста в среднесрочной перспективе.

Он даже нацелился на движение к 40 700 долларам, что может выступить в качестве краткосрочного сопротивления.

«Эта консолидация на $ btc дала больше передышки для нашей * допустимой * подушки возврата к среднему. Мы могли бы подняться до 40,7 тыс. И по-прежнему оставаться в пределах принятого уровня полосы возврата над базисом. TL; DR: бычий потенциал роста биткойнов в ближайшее время».

И на нашем дочернем сайте Bitcoinist они сообщили о предсказании неизбежного длительного сжатия, которое также сбылось:

Краткосрочный потенциал роста Биткойна в настоящее время сдерживается высокими ставками финансирования для позиций с заемными средствами.

Это может указывать на то, что открытая длинная позиция - это невероятно многолюдная сделка и что долгое сжатие биткойнов неизбежно.

«TWAP и ежедневные открытия кажутся действительно важными в наши дни. Однако финансирование снова становится довольно высоким, поэтому я не думаю, что есть много возможностей для дальнейшего роста».

Когда цена упала, ликвидация была жестокой и уничтожила контракты на миллиарды долларов. Фьючерсный рынок побил все виды ликвидационных рекордов, поскольку трейдеры явно обладали избыточным заемным средством. Значит, дорога свободна. И страх инфляции никуда не денется:

Самые богатые люди в мире теперь покупают биткойны, чтобы их богатство не растворилось в воздухе. И если инфляционные ожидания только сейчас выходят из десятилетнего нисходящего тренда, восходящий тренд Биткойна, возможно, только начинается.

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Мы слишком оптимистичны?

Несмотря на все эти признаки, ничего не гарантировано. Торговый диапазон был узким в течение нескольких месяцев, и текущее активное предложение биткойнов может меняться, но другие факторы могут иметь значение. И, как сообщает NewsBTC, «перезагрузка» может произойти раньше, чем позже.

По словам криптовалютного аналитика Дэйва Волны, который уже много лет предоставляет сообществу точный анализ через свою мыльницу в Twitter, Биткойн может ожидать сильного «сброса».

На этот раз все могло взлететь слишком быстро и слишком мощно для цены Биткойна, в результате чего LMACD стал чрезмерно растянутым и противостоял долгосрочной линии тренда.

Следует отметить, что Дэйв Волна считает, что после возможного сброса мы «снова в гонках». Итак, дело в том, что хотя море сейчас кажется спокойным, скоро мы обязательно увидим невероятное действие. Все готово для шторма эпических масштабов. И биткойны перемещаются, ожидая подходящего времени, чтобы ... двигаться еще больше.

Рекомендуемое изображение алессандро фазари на Unsplash - графики от TradingView

Источник