Оборотное предложение биткойнов упало ближе к концу 2021 года, при этом декабрь представляет собой самый низкий месяц в среднем за годы для предложения биткойнов.

6,3% BTC на биржах

Согласно новому исследованию CryptoRank, количество биткойнов в обращении падает с момента сокращения вдвое в 2020 году, при этом доступ к приобретению биткойнов на биржах также уменьшается. Однако ко второй половине 2020 года (примерно в октябре) предложение биткойнов на биржах составляло 9,5% от общего количества. Этот процент снизился до 7,3% всех биткойнов на биржах кошельков в июле 2021 года, и только 6% процента предложения биткойнов приходилось на биржевые кошельки в декабре. После сокращения вдвое, сокращение предложения биткойнов в обращении имело нисходящую траекторию, и в обращении было 1,3 миллиона биткойнов.

По данным CryptoRank, крупнейшие мировые криптоплатформы доминируют на биржах, где хранятся биткойны. Однако стоит отметить, что Coinbase, по-прежнему самая популярная криптовалютная биржа с точки зрения общего количества биткойнов, хранящихся в ее кошельках, за год потеряла часть своего влияния. Согласно CryptoRank, Coinbase раньше составляла чуть более 50% биткойнов на кошельках, но впоследствии это число снизилось до 44,2%. Binance имеет примерно 25% биткойнов на биржах, проводимых на своей бирже, в то время как Bitfinex находится на самой низкой ступени с 14,6% биткойнов на биржах, проводимых на ее бирже.

Это объявление последовало за множеством бычьих ценовых индикаторов, которые совпадают с более высокими ценами на Биткойн. Начнем с того, что неликвидная поставка BTC на зиму замерзла, и ежемесячная поставка 100000 BTC переходит из «жидкого» в «неликвидное» состояние.

Связанная статья | Биткойн снова упал на $ 51 000, поскольку с бирж уходит 20 000 BTC

Холод против. Обменять кошельки

Хотя многие инвесторы предпочитают сохранять свои биткойны на биржах - метод, известный как «горячее хранение», существует риск того, что передача ключей от вашего биткойна бирже или третьей стороне может сделать ваш биткойн уязвимым для атаки или взлома. Если биткойн хранится в холодном хранилище или в комбинации горячего и холодного хранилища, существуют процедуры безопасности, чтобы защитить его от взлома. Несмотря на это, генеральный директор Binance Чанпэн "CZ" Чжао указал, что хранение ключей на бирже может обеспечить дополнительную гарантию безопасности. Он отметил,

«Многие хардкорные криптовалюты выступают за хранение ваших собственных ключей. Но правда в том, что сегодня большинство людей не могут защитить ключ даже от себя (теряя его). Доверенный централизованный обмен - это #SAFUer для большинства людей. Цифры говорят сами за себя. . "

И это несмотря на все попытки биткойнов, таких как Андреас Антонополус, превратить «не ваши ключи, не ваш биткойн» в ежедневную мантру BTC.

BTC снова поднялся выше 50 тысяч долларов. Источник:
BTC снова поднялся выше 50 тысяч долларов. Источник:

Связанная статья |

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com

Источник