Технический директор Tether Паоло Ардойно выявил увеличение предложения USDT на рынке за последние 30 дней по сравнению с его конкурентом USDC, которое снизилось за тот же период.

Почему никто не говорит об этом? 🤖 pic.Twitter.com/SEAChZZeLO

- Паоло Ардоино 🕳🥊 (@paoloardoino) 14 августа 2022 г.

USDT против USDC

Данные CoinGecko показали, что предложение USDT выросло на 2,6% за 30 дней до $67 млрд, а USDC снизилось на 2,1% до $53 млрд.

Объем предложения USDT вырос с $65,8 млрд 16 июля до пика в $67,8 млрд в первые часы торгов 15 августа. Около 1 миллиарда долларов из этого прироста произошло за последние семь дней после того, как эмитент USDC компания Circle начала блокировать кошельки, связанные с Tornado Cash, которая попала под санкции США.

С другой стороны, предложение USDC за последние 30 дней снизилось с 55,2 млрд долларов США до 53,5 млрд долларов США - снижение совпало с ростом беспокойства среди участников рынка в связи с решением Circle заморозить более 70 000 долларов США на кошельках, связанных с находящейся под санкциями Tornado Cash.

По данным Coingecko, за последние 24 часа объем торгов стабильными монетами составил $56 млрд, при этом около 81% сделок пришлось на USDT.

Сообщается также, что объем Tether на биржах вырос на 20% за последние три месяца.

Растет предложение других стабильных монет

Предложение других ведущих стейблкоинов, таких как DAI, Tron`s USDD, Frax (FRAX), Pax Dollar (USDP) и True USD (TUSD), также увеличилось в среднем на 3% за последние 30 дней.

Однако предложение Neutrino USD (USDN) и BUSD, поддерживаемой Binance, снизилось на 7,9% и 0,9% соответственно.

Между тем, анализ предложения DAI за последние семь дней показал, что оно снижается. Основатель MakerDAO Руне Кристенсен призвал членов DAO рассмотреть возможность конвертации резервов USDC в размере $3,5 млрд в Ethereum (ETH) после санкций Tornado Cash.

FRAX, еще одна стабильная монета, привязанная к USDC, на короткое время подешевела до $1,3 млн, но затем восстановилась до $1,4 млн.

Алгоритмические стабильные монеты управление токенами рост

Токены управления алгоритмическими стабильными монетами выросли за последние семь дней.

К числу проектов, в которых наблюдался рост жетона управления, относится Reflexer Finance, выпускающий RAI. Его управляющий токен FLX вырос на 98% за последние семь дней.

Аналогичным образом, SPELL, управляющий токен проекта Abracadabra, выпускающего MIM, вырос на 18% за тот же период.

LQTY, токен управления Liquity Protocol, вырос на 19% за последние семь дней. Liquity Protocol выпускает стабильный токен LUSD, основанный на Ethereum.

Большинство из перечисленных выше токенов потеряли эти достижения за последние 24 часа.

Токен управления привязанными к USDC стабильными монетами, такими как DAI и FRAX, не зафиксировал роста своей стоимости за последние семь дней.

За последние семь дней MakerDAO`s MKR упала на 10,5%, а Frax`s FXS - на 11,6%.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник