Комитет Франции Сената по экономическим вопросам недавно утвердил поправку к ожиданию законодательства, позволяющего зарегистрированным криптовалютным компаниям нанимать влиятельных лиц в социальных сетях в рекламных и рекламных целях.

Согласно переводу поправки, предоставленной Bing, новая формулировка позволит компаниям, зарегистрированным в France's Autorité des Marchés Financiers (AMF) нанимать влиятельных лиц для своих продуктов:

«Текущая формулировка является более ограничительной, чем существующие положения в Кодексе потребителей, поскольку она исключает возможность поставщиков услуг цифровых активах (PSAN), зарегистрированных в финансистах Autorité des Marchés (AMF) для использования коммерческого влияния. Следовательно, эта поправка вводит это Возможность для псанов, зарегистрированных или утвержденных в AMF. "

В своей первоначальной итерации рассматриваемый законопроект предусматривал, что по существу составило прямой запрет на рекламу влиятельных лиц для крипто -индустрии во Франции. Его формулировка ограничивала компании, которые могут участвовать в рекламе влиятельных лиц только для тех, кто лицензирован AMF, баром, которой в настоящее время не встречается криптовалютная компания.

Как отмечает в образовательном блоге, в образовательном блоге, Франция создала нормативную основу для криптовалюты, которая в первую очередь основана на юридической фирме Beaubuorg Avocats, которая в основном основана на двух режимах: продажа токена или ICO (первоначальное предложение монет) и поставщики услуг цифровых активов ( «Dasps») Регистрация и лицензия ».

Все криптовалютные компании, работающие во Франции, по закону требуются для регистрации в AMF. До сих пор ни один из них не получил необходимое лицензирование, которое позволило бы им нанимать влиятельных лиц, чтобы юридически продвигать свою продукцию в стране.

Изменение языка в поправке устранит требование лицензирования и, таким образом, позволит компаниям, которые просто зарегистрированы в AMF, платить влиятельным лицам за продвижение в социальных сетях.

Crypto Twitter, похоже, приветствует новости как позитивный шаг для французских влиятельных и криптовалютных рынков.

⚡ La Commission des Affaires éco du @senat Adasse une nouvelle version de la #ppluenceurs:

➡ psan enregiretrés et émetteurs d`ico pourront continuer dêtre promus
➡ Les Activités #Crypto Hors Champ Psan (NFT, DeFi ...) EGALEME

Une étape cruciale avant ladoption? pic.twitter.com/i9hpjqlo7h

- Адан (@adan_asso) 3 мая 2023 г.

Однако упоминается, что изменение еще не было официально ратифицировано. Наряду с серией других пересмотров, предлагаемая поправка должна пройти через полный Сенат на пленарном заседании, прежде чем ей грозит одобрение Национальным собранием.

Источник