Криптовалютная кредитная фирма Celsius заявила, что ее реорганизованная компания сосредоточится только на майнинге биткойнов после отзывов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В заявлении от 20 ноября Цельсий заявил, что основным бизнесом компании NewCo, предложенной в рамках ее плана реструктуризации, будет майнинг биткойнов (BTC), а не размещение ставок. Фирма заявила, что приняла решение сосредоточить свои усилия на добыче полезных ископаемых «на основе отзывов SEC и консультаций с Официальным комитетом необеспеченных кредиторов».

В рамках реструктуризации компания Celsius заявила, что некоторые из ее активов, которые она ранее предлагала передать компании под названием Fahrenheit NewCo, останутся в собственности фирмы. Компания планирует сделать компанию Mining NewCo публичной в США и принадлежать клиентам Celsius.

«В ближайшие недели Должники намерены подать ходатайство в Суд по делам о банкротстве с просьбой утвердить изменения в Плане, отражающие новую сделку Mining NewCo», — сказал Цельсий. «Должники не верят, что эти изменения потребуют повторного запроса Плана. Должники по-прежнему ожидают, что выплаты кредиторам начнутся в январе 2024 года».

После получения отзывов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Celsius начнет переход на новую компанию, ориентированную только на горнодобывающую промышленность. https://t.co/VVrLLjQWO8

– Цельсий (@CelsiusNetwork) 21 ноября 2023 г.

Цельсий подала заявку на защиту согласно Главе 11 в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка в июле 2022 года после паузы в выводе средств на платформе. В июле 2023 года SEC подала иск против Цельсия и Алекса Машинских, утверждая, что бывший генеральный директор ложно пообещал безопасные инвестиции через программу Earn Interest Program.

Власти Министерства юстиции США арестовали Машинского в июле, обвинив бывшего генерального директора Celsius в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с сырьевыми товарами и мошенничестве с использованием электронных средств связи, связанном с предполагаемым обманом клиентов. На момент публикации Машинский остается на свободе под залог в 40 миллионов долларов, поскольку суд над ним должен начаться в сентябре 2024 года.

Журнал: Тиффани Фонг воспламеняет Celsius, FTX и NY Post: Hall of Flame

Источник