Кто кладет свои деньги туда, где его рот? Мистер Замечательный, он же Кевин О`Лири. Как один из главных сторонников необходимости экологически чистой добычи биткойнов, Mr. Wonderful инвестировал в Bitzero. И теперь они объявляют, что Bitzero построит свою североамериканскую штаб-квартиру в Северной Дакоте. К чему эта новость? Из-за того, что они будут делать с теплом, которое будет производить центр обработки данных.

Тепло — непреднамеренный побочный продукт майнинга биткойнов, и Bitzero Blockchain Inc. планирует использовать его для производства продуктов питания в регионе в течение всего года. Компания будет сотрудничать с тепличным проектом MHA Nation для его реализации. И они будут использовать богатые ресурсы зеленой энергии Северной Дакоты для добычи биткойнов, даже не касаясь углерода. Мистер Чудесный представляет нам беспроигрышную ситуацию прямо здесь.

В правительственном пресс-релизе председатель нации Hidatsa and Arikara (MHA) Марк Фокс сказал: «Bitzero работает с нами над использованием нашей гидроэлектростанции Western Area Power Administration, чтобы отразить нулевой углеродный мандат компании. Дополнительное тепло, вырабатываемое из данных Центральный объект будет использоваться для нашего проекта теплиц MHA Nation, который в настоящее время находится в стадии строительства».

Рады сообщить, что Северная Дакота стала логичным выбором для штаб-квартиры @bitzerodotcoms благодаря согласованности с целью штата стать углеродно-нейтральным к 2030 году, сильной энергетической отрасли, благоприятной налоговой и нормативно-правовой среде и доступу к высококлассным специалистам. 1/ pic.Twitter.com/GylnM1aNaO

— Губернатор Дуг Бургум (@DougBurgum) 1 июня 2022 г.

Из 500 миллионов долларов для штаб-квартиры в Северной Америке компания уже привлекла 100 миллионов долларов. В ближайшие два месяца или ранее Bitzero проведет IPO в Канаде, чтобы получить остальные. Компания по добыче зеленых биткойнов родом из Намскогана, Норвегия, где их центры обработки данных уже работают с гидроэлектроэнергией. Это означает, что он на 100% возобновляем. Помимо этого, используется тепло для производства продуктов питания.

Что мистер Чудесный говорит о ситуации?

План состоял в том, чтобы объявить о планах штаб-квартиры в Северной Америке до IPO, и Битцеро выполнил это. На мероприятии, похожем на частное мероприятие с участием предпринимателей, политиков и представителей СМИ, воплотилась в жизнь часть предприятия, относящаяся к Северной Дакоте. Местная радиостанция KVRR предоставляет видео и цитирует высказывание мистера Замечательного:

«Данные — это новая нефть. У этого штата много энергии. Теперь у него есть возможность преобразовать часть ее и диверсифицировать в то, что хочет каждый суверен. Ценность наличия ваших данных на вашей собственной земле. это записи людей, это банковская система. Это вся информация, которая нужна каждому отдельному сектору экономики».

Со своей стороны, губернатор Дуг Бургум написал в Твиттере: «Рад сообщить, что Северная Дакота стала логичным выбором для штаб-квартиры Битцеро из-за того, что цель штата — стать к 2030 году углеродно-нейтральным, создать сильную энергетическую отрасль». благоприятная налоговая и нормативная среда и доступ к высококлассным специалистам».

График цены BTC на 03.06.2022 на Cexio | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 03.06.2022 на Cexio | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Другие проекты в Северной Дакоте

В середине апреля, всего пару месяцев назад, правительство Северной Дакоты объявило о визите мистера Вандерфула и генерального директора Bitzero Акбара Шамджи. Цель визита заключалась в том, чтобы «оценить потенциальные инвестиционные возможности майнинга биткойнов» в штате. Судя по всему, дела пошли хорошо.

Существует так много возможностей в майнинге биткойнов с использованием 100% устойчивой зеленой энергии, такой как ветер, солнечная, ядерная и гидроэнергетика.

— Кевин Олири, он же Мистер Замечательный (@kevinolearytv) 10 мая 2022 г.

В то время они объявили еще две вещи. Во-первых, «компания по добыче биткойнов планирует увеличить мощность центров обработки данных на 200 мегаватт (МВт) в течение следующих двух лет». Итак, это только начинается. Во-вторых, «в дополнение к центрам обработки данных компания также планирует создать сборочный и распределительный центр технологии графеновых аккумуляторов». Итак, это еще не все.

«Существует так много возможностей в майнинге биткойнов с использованием 100% устойчивой зеленой энергии, такой как ветер, солнечная, ядерная и гидроэнергия», — недавно написал г-н Вандерфул в своем твите. В недавнем интервью Cointelegraph г-н Вандерфул сказал: «Частный капитал должен соответствовать экологическим, социальным и управленческим факторам. ESG когда-то был маркетинговым термином, но теперь это реальная вещь».

Несмотря на то, что не все в биткойн-пространстве с ним согласны, похвально, что Мистер Чудесный не просто говорит. Он делает ставку на зеленое будущее биткойнов, и, по-видимому, делает большие ставки.

Избранное изображение Тима Моссхолдера на Unsplash | Графики от TradingView

Источник