Патрик МакГенри, председатель Комитета по финансовым услугам Соединенных Штатов, сразу же подскочил к критике Комиссии по ценным бумагам и биржам и ее лидерства в отношении цифровых активов на слушании по надзору.

На слушании 18 апреля о надзоре за SEC представитель МакГенри использовал свое вступительное заявление, чтобы поднять «наказание» комиссии на фирмы цифровых активов посредством регулирования путем обеспечения соблюдения без четкого пути к соблюдению. Конгрессмен подтвердил призывы законодателей США предоставить «четкие правила дороги» для криптографии посредством законодательства. Кроме того, он заставил председателя SEC Гэри Генслера дать окончательный ответ о том, квалифицируется ли эфир (ETH) в качестве безопасности в соответствии с комплексом SEC или товаром в соответствии с Комиссией по торговле товарными будущими.

МакГенри неоднократно говорил о ответах Генслера, которые не включали в себя специфику, сославшись на готовность председателя SEC маркировать биткойн (BTC) как товар и намекая на частные дискуссии на ETH до слушания.

«Очевидно, что актив не может быть как товаром, так и безопасностью», - сказал МакГенри. «Я прошу вас, сидя в своем кресле сейчас, провести оценку в соответствии с законами, как существует, является ли товар или безопасность?»

Добавил он:

«Вы предварительно выступили в этом: вы предприняли 50 действий по правоприменению. Мы узнаем по мере того, как вы отправляете костюм, когда люди получают уведомления Уэллса, о том, что, по вашему мнению, в вашем агентстве» S View. "

.@Garygenslers пребывание было определено безрассудством. Его повестка дня работает с грубым процессом, прецедентом и законодательным органом #Sec. Я с нетерпением жду возможности поговорить с ним сегодня.

Настройтесь в 10:00 утра https://t.co/qndj4wdkw5

- Патрик Макхенри (@patrickmchenry) 18 апреля 2023 г.

Представитель Максин Уотерс, рейтинг комитета Палаты представителей, не наставил Генслера на ETH, но сосредоточила свою допрос на правоприменительные возможности SEC. Согласно председателю SEC, у комиссии были средства, полномочия и желание привлечь крипто -фирмы в соответствие с нормативными требованиями.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник