В последнем выпуске программы The Market Report аналитик и писатель Cointelegraph Марсель Пехман обсуждает прогнозы банка Standard Chartered по цене биткоина в 120 000 долларов США, основанные на влиянии снижения цены в два раза. Согласно отчету, повышение прибыльности майнеров в результате ралли перед халвингом "сократит чистое предложение BTC".

Печман же не признает этот тезис, учитывая, что сложность майнинга будет расти и дальше, а также новости, подтверждающие инвестиции Riot Platform в новое ASIC-оборудование. Действительно, за последние 12 месяцев сложность майнинга выросла на 73%, а цена биткойна (BTC) - на 58%.

Что касается прогноза цены биткоина на конец года в 50 000 долларов, то Печман считает его слишком оптимистичным, учитывая низкие шансы на одобрение к тому времени биржевого фонда биткоина (ETF). Однако если ETF будет утвержден в течение ближайших шести месяцев, то потенциальный приток средств в размере 5 млрд. долл. может поднять цену биткойна выше 70 000 долл.

На 2024 год Печман повышает шансы на одобрение точечного Bitcoin ETF до 30%, в то время как аналитики Bloomberg ожидают еще более высоких шансов - 50%. Учитывая масштабы компаний Blackrock и Fidelity, Печман считает, что приток средств в размере 10 млрд. долл. в первые пару месяцев после запуска ETF вполне реален, а ожидание Standard Chartered в размере 120 000 долл.

По мнению Печмана, ожидание одобрения ETF может повлиять на ралли перед "халвингом", который также объясняет, почему инвесторы могут ожидать этого движения. Следовательно, эффект, предшествующий гальванизации, может стать более продолжительным или более коротким, если инвесторы будут сбрасывать акции до того, как это событие произойдет. Печман рекомендует избегать страха пропустить событие, или FOMO. Если вы пропустили точку входа, трейдерам следует либо дождаться средней долларовой стоимости, либо сидеть и ждать.

Наконец, Пехман анализирует последний отчет по анализу цепочки Glassnode о повторном накоплении на уровне 30 000 долл. По мнению Печмана, "возврат к среднему" широко распространен и на традиционных рынках. Когда инвесторы теряются, не имея необходимой убежденности, чтобы сдвинуть цену, они обращаются к предыдущим двух- или трехлетним средним уровням.

Чтобы узнать больше о стратегии Печмана в отношении снижения курса биткойна в два раза и о влиянии одобрения спотового ETF на биткойн, слушайте The Market Report эксклюзивно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Источник